Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Страховщики отчитались о первых сутках онлайн-продаж ОСАГО

03 июл 2015, 11:03

С 1 июля стартовала онлайн-продажа страховых обязательных полисов. За первые сутки было продано 136 электронных полисов. При среднем ежедневном показателе продаж бумажных полисов – 150 тысяч.

Первыми продавцами электронных полисов стали три компании: «Росгосстрах», продавший 98 полисов, ВСК с продажей 35 полисов и МАКС с продажей 8 полисов. Всего сейчас такие полисы можно приобрести в 22 страховых компаниях, которые занимают 72% доли рынка ОСАГО. Плюс еще 11 компаний прошли тестирование на продажу электронных полисов.

Как заявил президент Российского Союза Автостраховщиков Игорь Юргенс, продажа онлайн полисов является для компаний правом, а не обязанностью. Если компания не хочет продавать полисы онлайн, то никаких санкций за отказ не предусмотрено.

По географии проданных полисов получена следующая информация. Полисы были куплены не только в Москве, а также в Самарской, Мурманской, Волгоградской, Амурской и Ярославской областях.

Страховщики рекомендуют после покупки электронного полиса распечатать его и возить с собой в машине, потому что в ПДД нет упоминания об электронном полисе, поэтому при проверках на дорогах сотрудники ГИБДД могут придираться к продвинутым водителям с электронным полисом. Хотя проверить наличие полиса можно легко проверить по единой информационной базе РСА.

К началу 2016 года в РСА обещают запустить систему, по которой водитель через SMS будет уведомляться о том, что его электронный полис зарегистрирован в базе союза.


Источник
Вложения
ОСАГО.jpg

Страховщики отчитались о первых сутках онлайн-продаж ОСАГО

03 июл 2015, 11:03

Re: Страховщики отчитались о первых сутках онлайн-продаж ОСАГО

03 июл 2015, 12:26

Writer писал(а):К началу 2016 года в РСА обещают запустить систему, по которой водитель через SMS будет уведомляться о том, что его электронный полис зарегистрирован в базе союза.


Да это настоящий прорыв технологий!!! Оплатил полис, а тебе еще потом и смс-ка пришла!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Да-а-а! Что и говорить 21-й век... нанатехналогии! :good: :good: :good:

03 июл 2015, 15:51

Мда,а ведь и вправду 21 век на дворе вот уже как 15 лет
Ответить
Яндекс.Метрика