О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

С 1 июля стартовала онлайн-продажа страховых обязательных полисов. За первые сутки было продано 136 электронных полисов. При среднем ежедневном показателе продаж бумажных полисов – 150 тысяч.

Первыми продавцами электронных полисов стали три компании: «Росгосстрах», продавший 98 полисов, ВСК с продажей 35 полисов и МАКС с продажей 8 полисов. Всего сейчас такие полисы можно приобрести в 22 страховых компаниях, которые занимают 72% доли рынка ОСАГО. Плюс еще 11 компаний прошли тестирование на продажу электронных полисов.

Как заявил президент Российского Союза Автостраховщиков Игорь Юргенс, продажа онлайн полисов является для компаний правом, а не обязанностью. Если компания не хочет продавать полисы онлайн, то никаких санкций за отказ не предусмотрено.

По географии проданных полисов получена следующая информация. Полисы были куплены не только в Москве, а также в Самарской, Мурманской, Волгоградской, Амурской и Ярославской областях.

Страховщики рекомендуют после покупки электронного полиса распечатать его и возить с собой в машине, потому что в ПДД нет упоминания об электронном полисе, поэтому при проверках на дорогах сотрудники ГИБДД могут придираться к продвинутым водителям с электронным полисом. Хотя проверить наличие полиса можно легко проверить по единой информационной базе РСА.

К началу 2016 года в РСА обещают запустить систему, по которой водитель через SMS будет уведомляться о том, что его электронный полис зарегистрирован в базе союза.


Источник
Страховщики отчитались о первых сутках онлайн-продаж ОСАГО

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Writer писал(а):
К началу 2016 года в РСА обещают запустить систему, по которой водитель через SMS будет уведомляться о том, что его электронный полис зарегистрирован в базе союза.


Да это настоящий прорыв технологий!!! Оплатил полис, а тебе еще потом и смс-ка пришла!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Да-а-а! Что и говорить 21-й век... нанатехналогии! :good: :good: :good:
Аватара пользователя

Сообщений: 104

Поблагодарили: 1

Мда,а ведь и вправду 21 век на дворе вот уже как 15 лет

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика