О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

1 июля состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности на дорогах. На этом заседании обсуждалось дальнейшее развитие системы автоматизированной фиксации нарушений в Самарской области.

Благодаря камерам фиксации количество административных нарушений и суммы штрафов за них увеличились в два раза. Но главное, наблюдается тенденция к уменьшению ДТП. Из 1657 ДТП с пострадавшими только 9 ДТП произошло около комплексов с автоматической фиксацией нарушений.

В 2015 году на развитие системы автофиксации в бюджете заложено 116 миллионов рублей. В Самаре планируется ввести в эксплуатацию комплексные системы автофиксации на 12-15 перекрестках. Также будет приобретено 20 стационарных комплексов для фиксации нарушений на парковке. Новые камеры будут размещены в основном на улице Ново-Садовой и Московском шоссе. При этом планируется по минимуму использовать воздушные кабели на световых столбах, чтобы внешний вид города не портился.

Но, не смотря на радужные данные, Самарская область находится далеко от лидеров по сбору штрафов. В 2014 году было собрано 68% выписанных штрафов, а среди выписанных с помощью средств видеофиксации и того меньше – 45%.

Источник
На самарских дорогах появятся новые камеры

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Writer писал(а):
Но, не смотря на радужные данные, Самарская область находится далеко от лидеров по сбору штрафов. В 2014 году было собрано 68% выписанных штрафов, а среди выписанных с помощью средств видеофиксации и того меньше – 45%.


это как? :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 17

Это если брать все выписанные штрафы за 100%, то только 68% привлечённых к административной ответственности, эти штрафы оплатили. В эти 100% входят штрафы по методу видеофиксации. Какова их доля в этих 100%-х? Неизвестно. Пусть будет «х». Так вот от этого «х», их собрали 45%.

Живи по Уставу, завоюешь честь и славу.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Writer писал(а):
Благодаря камерам фиксации количество административных нарушений и суммы штрафов за них увеличились в два раза. Но главное, наблюдается тенденция к уменьшению ДТП. Из 1657 ДТП с пострадавшими только 9 ДТП произошло около комплексов с автоматической фиксацией нарушений.


Я уже обращал конечно внимание администрации этого ресурса на этот мусор, что тащится сюда со всех интернет-помоек. Вы реально, хоть читайте, что копипастите. Я уже молчу за правописание и прочие запятые. Прочитайте выделенную мной цитату, и подумайте немного головой, что за бред Вы сюда выложили. Это на кого рассчитано мистер Вритер? Вы разделы не попутали? Какие события и новости? Вы если читать не хотите, или не умеете, то постите весь этот интернет-бред в "Юмор", тогда хоть претензий не будет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

kostya163, причем это входит в радужные данные :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

kostya163 писал(а):
Я уже обращал конечно внимание администрации этого ресурса на этот мусор, что тащится сюда со всех интернет-помоек.


На Ваше хамство уже ответили ранее и достаточно подробно тут viewtopic.php?p=61770#p61770 и по существу Вы там не указали ни ошибок, ни чего-то еще. Одни общие слова типа "интернет-спам", "помойка", "мусор" итд. Просто ушли из дискуссии, нахамив, но не ответив за оскорбляющие наш ресурс слова.

kostya163 писал(а):
Прочитайте выделенную мной цитату, и подумайте немного головой, что за бред Вы сюда выложили.


Можете пояснить, что в цитате не так?
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Кардан писал(а):
Можете пояснить, что в цитате не так?

легко...
И так начнем по порядку
Writer писал(а):
Благодаря камерам фиксации количество административных нарушений и суммы штрафов за них увеличились в два раза.

Как может одновременно удвоиться количество правонарушений и сумма штрафов за них, объясните? У нас в коапе за любое нарушение одинаковый штраф? Нет! А как тогда два этих совершенно разных показателя ( правонарушение и деньги) взяли, и одновременно удвоились?
Идем дальше:
Writer писал(а):
Но главное, наблюдается тенденция к уменьшению ДТП. Из 1657 ДТП с пострадавшими только 9 ДТП произошло около комплексов с автоматической фиксацией нарушений.

Вы меня простите конечно, но вот это вообще верх идиотизма. Исходя из такой логики, что если повесить камеры на каждом столбе, то ДТП исчезнут совсем... вымрут как мамонты. Место становится просто святым, повесил камеру и кончились ДТП. Феерично. А тут голову ломают лЮчшие умы, как же снизить аварийность...?
Я надеюсь подробно разъяснил? Хамства нет? Спасибо за внимание.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

kostya163 писал(а):
Как может одновременно удвоиться количество правонарушений и сумма штрафов за них, объясните? У нас в коапе за любое нарушение одинаковый штраф? Нет! А как тогда два этих совершенно разных показателя ( правонарушение и деньги) взяли, и одновременно удвоились?


Фактически это сообщают официальные лица. У нас нет доступа к статистике, мы доносим новость, которая основывается на информации, заявленной публично. В данном случае это слова начальника центра фотовидеофиксации нарушений ПДД в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД РФ по Самарской области А. А. Платова. Вот нашел первоисточник, официальный сайт правительства Самарской области http://www.samregion.ru/press_center/ne ... e/1/71941/ В оригинале звучит "более, чем в два раза" - формулировка расплывчатая, но порядок увеличения вряд ли больше, чем, например "в три раза" или в "два с половиной раза", ибо он бы с удовольствием об этом заявил, поэтому не думаю что наш автор сильно "переврал", тем более основной информационный повод именно увеличение количества камер, которое основывают неточной, расплывчатой, статистикой.
К сожалению, источник, с которого бралась новость - samru.ru сейчас не открывается, и я не могу проверить, что было там. Если у Вас есть основания говорить, что samru это "интернет-помойка", прошу как-то это обосновать. Мы обычно ничего подобного пока не замечали - обычный новостной интернет-портал, вроде не "желтый".

Вторая цитата туда же - ссылку на первоисточник я дал. Верите Вы, что снизилось количество ДТП или не верите - Ваше право, но это одно из обоснований, почему хотят добавить камер на дорогах. Я вот верю, например. На Демократической опасных "гонщиков" стало в разы меньше, там теперь все плетутся ниже разрешенной скорости, и ДТП с пострадавшими, наверное теперь редкость. Как и говорил, доступа к реальной статистике у нас нет, приходится довольствоваться заявленными цифрами.

В связи с этим, я Вас спрашиваю: что МЫ сделали не так? Как и в прошлый раз, Вам не нравится, что заявляют официальные лица, но почему-то дерьмом поливаете наш сайт.

Я прекрасно знаю, что у наших авторов, ищущих и размещающих тут новости, бывают разные ошибки, например пунктуационные, бывают и фактические, что-то успеваю исправить, что-то нет. Мы пока не мегапортал, мы новости-то до сих пор размещаем в формате форума. Мы себе не можем пока позволить настоящих журналистов. Как и говорил ранее - задача авторов - собрать текущие новости с разных изданий в одном месте, что в этом плохого - не понимаю. Над ресурсом работает фактически два человека, и то в свободное от основной работы время, а Вы от нас требуете кристальной чистоты, причем в достаточно грубой форме.



За это сообщение автора Кардан поблагодарил: vakupi
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Мое скромное желание лишь одно: Чтобы новости, которые постят ежедневно, проходили хотя бы минимальный входной контроль. Считаю, что их как минимум нужно прочесть, а в идеале и понять о чем идет речь. И всего-то делов.
Я Вам по просьбе разложил. Получил от Вас ответ, в духе: "... претензии к пуговицам есть?..."
А как работать с информацией решать конечно Вам.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Мне честно тоже не нравится то что форум перепечатывает всё подряд с автомыла в основном .Я понимаю что надо создавать движуху на форуме а так как новых тем мало за счёт этого создаётся наполнение форума .Самое главное что эти темы мёртвые практически и крайне редко в них бывает больше 5 постов а то и вообще без ответов .



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: Александр63 ru

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
всё подряд с автомыла в основном

Во-первых это не так, источник мы указываем, и там мэйл не так часто, во-вторых мэйл.ру - сами такой же агрегатор новостей, ссылающийся на местные и федеральные СМИ, в-третьих, они что, монополисты? Что плохого, что мы собираем новости в одном месте, на нашем, самарском сайте, а не на сайте Алишера Усманова? Да, мы хотим, чтобы их читали у нас - это что, криминал какой-то? Откуда столько негатива?
Я уже говорил - пока мы размещаем новости на форуме, потому что технической возможности нет размещать их отдельно, и мы над этим работаем. Скоро избавим форум от новостей, из-за работы не получается сделать все быстро.

kostya163 писал(а):
Я Вам по просьбе разложил. Получил от Вас ответ, в духе: "... претензии к пуговицам есть?..."


Я Вам уже выше обо всем сказал. Претензий к нашему сайту, что мы сделали не так, я так и не услышал. В прошлый раз были претензии к словам Медведева, в этот раз к словам Платова. Информация есть информация, и мы ее довели до читателей. Нет смысла ругать телевизор, если он показывает новости, которые Вам не нравятся.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Ну не нравится - не читайте эти темы. Кто же заставляет?
Меня устраивает что авто новости на одном сайте. Если тема не интересна, даже не открываю ее. Полезные новости уточняю на сторонних ресурсахи в оофофициальных источниках
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Кардан писал(а):
Я Вам уже выше обо всем сказал. Претензий к нашему сайту, что мы сделали не так, я так и не услышал. В прошлый раз были претензии к словам Медведева, в этот раз к словам Платова. Информация есть информация, и мы ее довели до читателей. Нет смысла ругать телевизор, если он показывает новости, которые Вам не нравятся.


Я Вам то же на Ваш ответ "про пуговицы" упомянул.
У меня претензий нет вовсе, и быть не может. Если бы я являлся владельцем ресурса, а Вы - нанятым работником, тогда да, были бы претензии. Замечание, пожелание- вот это считается возможным. Я об этом выше отписал.
Так же считаю совершенно напрасным проводить аналогии с ворчливыми бабушками, которым не нравится говорящая голова из телевизора. Проблема не в этом.
Любую информацию можно привести как угодно. Если она кривая, дрянная, бредовая, то какой смысл тащить ее на ресурс? Смысл один- лишь бы запостить. А потом Вы крайне возмущаетесь, почему я оперирую понятием - помойка.



За это сообщение автора kostya163 поблагодарил: Wowochka

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика