О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

С 1 июля в России начала свою работу первая бесплатная федеральная горячая линия для водителей-новичков. Они смогут обратиться на эту линию в случае, если сломался автомобиль, водитель попал в аварию или же есть необходимость уточнить правила дорожного движения.

На дороге одним из слабых звеньев является именно неопытный водитель. И даже если он выучил все правила и научился ездить в машине с инструктором по городу, этого опыта все равно недостаточно. Ведь находясь за рулем необходимо постоянно отслеживать ситуацию на дороге, принимать во внимание участие в движении других водителей. Все это делать водитель научится только спустя какое-то время. А умение быстро принимать решение в сложной ситуации вообще приходит с годами вождения.

Вот почему женщины за рулем в первые годы отличаются повышенной осторожностью, а мужчины ведут себя слишком самоуверенно. И первое, и второе поведение часто может стать причиной аварии.

Чтобы помощь новичкам компании «Русский АвтоМотоКлуб» и «Гильдия автошкол» России запустили горячую линию. На вопросы звонивших будут отвечать квалифицированные юристы, опытные автомеханики, специалисты по ПДД. Механики смогут дать рекомендацию по поломке машины. Автоюрист объяснит, как вести себя, если машину остановил инспектор ГИБДД или машина попала в ДТП. Он же поможет заполнить документы по «европротоколу». Если водитель не уверен в знании правил и инспектор пытается использовать это в свою пользу, также можно позвонить на горячую линию. Здесь же можно обратиться за помощью, если необходимо вызвать эвакуатор, техпомощь или узнать адрес ближайшего дилерского центра.

Как считают организаторы линии, это поможет снизить уровень аварийности и создаст более законопослушное поколение водителей с высокой ответственностью и дорожной грамотностью.

Горячая линия работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, звонок бесплатный из любой точки РФ.
Телефон горячей линии: 8-800-234-12-20.

Источник
Сегодня начала свою работу горячая линия для водителей-новичков

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Writer писал(а):
Ведь находясь за рулем необходимо постоянно отслеживать ситуацию на дороге, принимать во внимание участие в движении других водителей. Все это делать водитель научится только спустя какое-то время. А умение быстро принимать решение в сложной ситуации вообще приходит с годами вождения.


Если не дано,то не чего не придёт,читая этот форум 1000 раз в этом убеждался.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Классиковод писал(а):
Если не дано,то не чего не придёт


+100500

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика