Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Коммунисты предлагают сделать все нарушения ПДД чиновников публичными

01 июл 2015, 19:13

Максим Сурайкин, лидер партии «Коммунисты России» направил обращение на имя главы правительства Дмитрия Медведева. В нем он предлагает ввести новую обязательную отчетность для всех представителей власти обо всех нарушениях КоАП. Такая отчетность поможет общественности узнать, насколько представители закона, судебных органов и депутаты соблюдают эти самые законы.

Такую меру Сурайкин предлагает ввести для депутатов федерального и региональных парламентов, для высших федеральных и региональных представителей, для представителей судебной власти. Он предлагает каждый год публиковать такой отчет наряду с отчетом о доходах.

Это нововведение, по мнению инициатора, поможет россиянам получить более объективную информацию о том, насколько депутаты и чиновники следуют закону, и стоит ли их переизбирать на второй срок. Ну а самих госслужащих это заставит быть более послушными закону.

За этот год произошло много резонансных ДТП, в которых участвовали представители региональных властей. Они еще раз подтверждают, что не все чиновники готовы соблюдать законы. В основном такие чиновники нарушают статьи КоАПа, связанные с правилами дорожного движения. И именно эти нарушители являются самыми опасными. Они нарушают, и на них нет управы. Даже если их останавливают сотрудники ГИБДД, они предъявляют свои документы и тогда возникают проблемы с их привлечением.

Источник
Вложения
отчет чиновников.png

Коммунисты предлагают сделать все нарушения ПДД чиновников публичными

01 июл 2015, 19:13

Ответить
Яндекс.Метрика