О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В 2015 году в Самаре запланирован комплексный ремонт 13 улиц, мы уже писали об этом весной. Работы идут. Так, на улице Шостаковича уже занимаются укладкой верхнего асфальтного слоя на проезжей части. А после его установки начнутся работы по укладке тротуарной плитки. Работы на этой улице планируется закончить до конца июля.

На других улицах уже ведется укладка плитки, например, на пересечении улиц Агибалова и Ульяновской. Здесь как при ремонте других улиц, будут установлены особые приствольные решетки около деревьев, которые посажены вдоль проезжей части. Благодаря им корневая система деревьев будет защищена.

Из новшеств ремонта можно отметить использование особого бортового камня белого и черного цвета. Его не нужно ежегодно подкрашивать, а значит это сэкономит расходы и силы дорожников.

Глава администрации Самары Олег Фурсов сообщил, что сейчас в департаменте благоустройства и экологии ведется масштабная работа по проектированию ремонтных работ других улиц Города. Подготовка проектно-смектной документации для ремонта дорог в этом году беспрецедентная. Планируется ремонт 18 улиц почти на 5 миллиардов рублей. Такой задел проектной документации поможет обеспечить постоянное финансирование работы из бюджетов в следующие годы.

Источник
В этом году Самара подготовит проектную документацию для ремонта 18 дорог

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 109

Поблагодарили: 1

В центральных районах города дорожным ремонтом ещё кое как занимаются чего не скажешь о периферии . Традиционно, все планы по ремонту и благоустройству дорог так и останутся на бумаге и в мечтах немощных чиновников поставленных на это всегда безнадежное дело!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: Яша и гости: 48

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика