О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 43 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Классиковод писал(а):
Повторял тыщю раз и буду повторять,реакция должна быть у человека,чтоб ездить на машине,на хонде тупанул 2 раза,

Приора виновна. что влетела на запрещающий и превысила скорость. Но ДТП произошло потому, что
- Хонда виновата и не заметила Приору при манёвре.
В смерти человека виновата Хонда.

Опять же - сам проходил суд в трёх инстанциях, когда мне дурочка на красный влетела в правый борт. мало того - на схеме она стояла на встречке. Так это никого не смутило.
Ибо, согласно п.13.4 ПДД - выполняющий поворот обязан пропустить всех, двигающихся прямо.
То, что они должны при этом соблюдать ПДД - не указано.
Практика такая. Да, может приориста штрафанут за запрещающий сигнал и превышение (и то - его уже не измерить - так что это врядли) - но виновным в ДТП признают водителя хонды.

Классиковод писал(а):
Отказало рулевое-есть тормоза,

Вот здесь - не согласен. Насколько я из новостей понял - у водителя - ЧМТ.
деталей не знаю, но могу предположить - что он просто не мог контролировать движение авто.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Я часто пересекаю этот перекресток по НВокзальной.
Когда мне загорается зеленый то выжидаю еще 5 сек минимум а то и больше пока по Победе пролетят все дебилы.

Пару раз лично наблюдал аварии там но без таких последствий. Там нужно ставить допсветофоры или настраивать их по другому.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ThunderboltP47 писал(а):
виновным в ДТП признают водителя хонды.

думаю так же

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Санчоус писал(а):
выжидаю еще 5 сек минимум а то и больше пока по Победе пролетят все дебилы.


не дебилы, а завершающие проезд перекрестка, он реально оооочень длинный!!!
Дебилами можете назвать того кто рвет на зеленый!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Vladus63 писал(а):
Он в этот момент уже смотрел вперед - туда куда он едет, я, как и многие другие, после того как убедился в безопасности маневра и начал движение тоже смотрю вперед. Удивительно да? А вы ПОСЛЕ того как начали движение продолжаете смотреть вбок? Другое дело что он убедился, но судя по видео не до конца. Обратите внимание что 99я тоже поехала с норм разгоном в полной уверенности что уже все, точно никого не будет, просто водиле 99й в этот момент обзор не перекрыли и он заметил приору. Причем от момента как 99я заметила приору и затормозила прошло явно больше времени чем от момента остановки 99й до аварии - учитывайте что водила 99й заметил, осмыслил и только потом начал тормозить. Я на 90% уверен что на месте водителя хонды, даже если он явно видел торможение 99й подавляющая часть водителей не успела бы среагировать.


Только без обид,вот что я выделил у вас в тексте,подойдите с таким вопросом к сотрудникам гибдд,которые принимают экзамены автошкол.

А вы смотрите по сторонам когда проезжаете перекрёсток???
Или вы смотрите куда едет машина???
В 90% у вас отберут права.

Вы когда пешеходный переход переходите,по сторонам не смотрите???Я думаю смотрите,на машине,что то меняется не пойму?
Два раза по ходу движения покрутить головой-это что полтонны поднять чтоль?
Зато у всех есть время и силы на разговоры по телефону,а ещё хуже в смс ки переписываться,зато головой покрутить-эт сложно-глядим куда машина едет,как амёбы.

Слов нет-КОСМОС!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Классиковод, в очередной раз убеждаюсь что вы неадекватно реагируете - я указал что водитель ПОСЛЕ того как убедился в безопасности маневра справа, ПЕРЕД началом прямолинейного движения смотрит вперед. Еще, нормальном случае, я контролю не прижался ли кто слева и не обгоняет ли кто по встречке поворачивающих налево, да и в зеркало заднего вида нелишне глянуть. Но это не значит что водитель хонды поехав вперед должен был продолжать смотреть только направо - вот это как раз был бы космос. Или лично вы при левом повороте смотрите направо до тех пор пока не пересечете перекресток? Это уже будет даже не космос - это ппц черная дыра в мозгу.


Последний раз редактировалось Vladus63 01 июл 2015, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Vladus63 писал(а):
Классиковод, в очередной раз убеждаюсь что вы неадекватно реагируете - я указал что водитель ПОСЛЕ того как убедился в безопасности маневра справа, ПЕРЕД началом прямолинейного движения смотрит вперед. Еще, нормальном случае, я контролю не прижался ли кто слева и не обгоняет ли кто по встречке поворачивающих налево, да и в зеркало заднего вида нелишне глянуть. Но это не значит что водитель хонды поехав вперед должен был продолжать смотреть направо -

Мне кажется вам лет 5-10 может 12.Если вам больше 18 и вы так рассуждаете-разорвите права.
Это позор.
Я с вами больше не общаюсь,мне тюленей в жизни хватает :D

Да ещё не учёл,у него 15-ха была как помеха для просмотра,глупо-очень глупо...


Последний раз редактировалось Классиковод 01 июл 2015, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Классиковод писал(а):
Я с вами больше не общаюсь,мне тюленей в жизни хватает :D


Взаимно, аналогично.

Мда, а если бы ему слева прилетело? Он же по вашему мнению должен был пялиться исключительно напрво... Мда, ну вы правы, смысла это обсуждать мне с вами нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

ThunderboltP47 писал(а):
Приора виновна. что влетела на запрещающий и превысила скорость.

да шо ты говоришь? :lol:
встречный транспорт пропускать надо вне зависимости от сигнала светофора и скорости
при совершении маневра, поворот налево, надо убедится в безопасности маневра.
зачем оно давить начало молочницу ваще непонятно :ROFL:
обезьяна с гранатой.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Wowochka писал(а):
не дебилы, а завершающие проезд перекрестка, он реально оооочень длинный!!!
Дебилами можете назвать того кто рвет на зеленый!


Ну да, ну да. Конечно не дебилы, которые вместо того чтоб остановится видя моргающий зеленый при подъезде к перекрестку наоборот набирают скорость чтоб быстрее пролететь.
2 недели назад на моих глазах такой летчик, если не ошибаюсь на спектре как раз по траектории приоры несся и влетел уже в тех кто выезжал с НВокзальной по направлению к физкультурной.
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Dred писал(а):
да шо ты говоришь? :lol:


Если Вы из всего моего поста поняли только это - пришлите пожалуйста почтовый адрес.
Я вам вышлю учебник Русского языка и букварь.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Классиковод писал(а):
Мне кажется вам лет 5-10 может 12.Если вам больше 18 и вы так рассуждаете-разорвите права.
Это позор.


Самое печальное - что таких, как он - на дорогах неимоверное количество.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Санчоус писал(а):
вместо того чтоб остановится видя моргающий зеленый при подъезде к перекрестку наоборот набирают скорость чтоб быстрее пролететь.


наверное лучше применить экстренное торможение?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

там на видео, которое я выложила (может не у всех открывается) свидетели аварии говорят, что к ним подходили сотрудники полиции и просили подтвердить, что приора ехала на зеленый...
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Wowochka писал(а):
наверное лучше применить экстренное торможение?

:o
светофор в последнии 5 метров видно? перекресток большой поэтому можно и плавно остановится даже проехав стоплинию.
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

Wowochka писал(а):
Дебилами можете назвать того кто рвет на зеленый!

Мда, наверное, только у нас дебилами называют тех, кто едет на свой разрешающий сигнал, а не тех, кто хочет проскочить на запрещающий)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Санчоус писал(а):
светофор в последнии 5 метров видно? перекресток большой поэтому можно и плавно остановится даже проехав стоплинию.


причем тут видимость и перемена сигнала светофора???
а пересечение стоп линии так же нарушение ПДД

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Macro писал(а):
только у нас дебилами называют тех, кто едет на свой разрешающий сигнал, а не тех, кто хочет проскочить на запрещающий)


НЕ ЕДЕТ а рвет как бешеный как только включится зеленый...я думаю вы поняли меня

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Wowochka писал(а):
причем тут видимость и перемена сигнала светофора???
а пересечение стоп линии так же нарушение ПДД



Продавщице молока и семье из Хонды сейчас легче от того что приора не захотела нарушать ПДД и остановится после стоплинии?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Санчоус писал(а):
Продавщице молока и семье из Хонды


это сантименты...конечно это чудовищно!!Но Хонда виновата сам, был не внимателензанят разговорами и печальный результат

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 43 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика