О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

С 10 июля по 10 августа будет закрыто трамвайное движение по ул. Врубеля, сообщили в компании «Самарастрансстрой».


© РИА "Новости"
С 10 июля по 10 августа будет закрыто трамвайное движение по ул. Врубеля, сообщили в компании «Самарастрансстрой». При этом автомобильное движение по Московскому шоссе будет осуществляться только по одной стороне проезжей части. Кроме того, с 10 августа по 10 сентября по такой же схеме будет закрыто трамвайное движение по ул. Нововокзальной. Как пояснил директор компании Сергей Сурков, данная мера связана с переустройством трамвайных путей на пересечении Московского шоссе с улицами Врубеля и Нововокзальной.

«Несмотря на то, что переустройство трамвайных путей будет проводиться только в границах Московского шоссе, трамвайное движение будет невозможно на всем протяжении улиц Врубеля и Нововокзальной, — отметил Сурков. — Учитывая и без того непростую обстановку, вызванную строительством трех подземных переходов на Московском шоссе, где движение автотранспорта осуществляется только по одной стороне проезжей части, мы стараемся завершить работы ранее намеченного срока. Мы проинформировали трамвайное управление и городской департамент транспорта о том, что на обустройство каждого трамвайного пересечения уйдетмесяц, — таково условие госконтракта, в рамках которого производится капремонт Московского шоссе на участке от ул. Мичурина до пр. Кирова.

Глава компании «Самарастрансстрой» сообщил об общем ходе работ по капремонту. На прошлой неделе завершилась укладка верхнего слоя асфальта на участке от ул. Мичурина до ул. Революционнойпротяженностью 2,1 км. Дальнейшая укладка верхнего слоя сдерживается тем, что прежде необходимо демонтировать светофоры и перенести линии электропередач для троллейбусов. Работы по укладке верхнего слоя продолжатся после того, как специализированные организации оборудуют дорогу новыми светофорными модулями для реверсивного движения, которое теперь будет начинаться от ул. Мичурина. До капремонта реверсивное движение на Московском шоссе начиналось от пр. Масленникова. Еще одним новшеством для автомобилистов станет измененная конфигурация кольцевой развязки на ул. Авроры — теперь на кольце будет сквозной проезд по аналогии с развязкой на пересечении Московского шоссе и ул. 22-го Партсъезда (в районе ТРЦ Парк Хаус).

Следующий этап укладки верхнего слоя асфальта на участке от ул. Врубеля до ул. Советской Армии стартует в 10-х числах июля. Работы будут производиться в ночное время. Закончить укладку верхнего слоя асфальта на всем протяжении Московского шоссе до пр. Кирова подрядная организация планирует к 1 сентября.https://news.mail.ru/inregions/volgareg ... frommail=1

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
вроде здорово, что что то делают... но, почему то такие известия больше напрягают... а мне теперь на трамвае на работу не поедешь если что... :(

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика