Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Покупатель через суд добился от автосалона выдачи скидки и подарков

26 июн 2015, 17:44

Житель Белгородской области приобрел новый автомобиль. На момент покупки в салоне предоставляли скидку в 70 тысяч рублей, а также заманивали подарком в виде комплекта зимних колес. Но договор о покупке автомобиля был заключен за три дня до начала акции, поэтому в автосалоне решили, что скидок и бонусов покупателю не полагается.

Владелец нового автомобиля считал, что с ним обошлись несправедливо и обратился в местный отдел по защите прав потребителей. Там решили отстаивать интересы автомобилиста через суд, где его интересы представляла местная администрация. Ответчиками были автосалон и российское представительство автомобильной марки.

Решение суда было принято в сторону истца – хозяина автомобиля. Суд постановил, что сделка по приобретению автомобиля была совершена не в момент подписания договора, а в день передачи покупателю товара. Поэтому автосалон обязан выплатить теперь более 100 тысяч рублей: 68995 рублей скидка на автомобиль, 35997 рублей штраф и 3000 рублей компенсация за причинение морального вреда.

Представители автосалона недовольны таким решением и хотели его обжаловать. Но в судебной коллегии по гражданским делам отклонили доводы продавца, поэтому решение суда остается без изменений.

Источник
Вложения
суд с автосалоном.jpg

Покупатель через суд добился от автосалона выдачи скидки и подарков

26 июн 2015, 17:44

Re: Покупатель через суд добился от автосалона выдачи скидки и подарков

27 июн 2015, 11:57

В Самаре этот номер прошел бы для покупателя с летальным исходом!

Re: Покупатель через суд добился от автосалона выдачи скидки и подарков

28 июн 2015, 22:53

нормально сработали адвокаты!Не взяли денег и "прокатили")))
Да здравствуют профи своего дела, коих по пальцам пересчитать!
Ответить
Яндекс.Метрика