О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Завтра, 26 июня будет проведен электронный аукцион, на котором будет выбран подрядчик для ремонта улицы Ново-Садовой. Речь идет о комплексном ремонте дорожного полотна и прилегающей территории на участке от улицы Полевой и до проспекта Кирова.

Один из важных аспектов ремонта – перекрытие дорог, которых так боятся автомобилисты. В ремонте Ново-Садовой предусмотрен ремонт подземного пешеходного перехода возле КРЦ «Звезда». Как стало известно из документов, капитального ремонта этого перехода не будет, поэтому и перекрытия дороги или ее сужения не будет. Напомним, в прошлом году при капительном ремонте на Киевской и заводе Тарасова в прошлом году на Московском шоссе проводилась замена балок перекрытий, для этого вскрывался асфальт.

В подземном переходе на Ново-садовой будут только отремонтированы полы, стены, потолок, ступени, лестницы и пандусы. Вероятно, доступ к переходу будет закрыт на определенный срок, но в этом месте на проспекте Масленникова уже есть наземный регулируемый переход, поэтому значительных изменений в движении машин не должно быть.

Все работы по замене дорожного полотна будут проводиться в ночное время, чтобы не мешать движению машин.

Первые работы по подготовке дорожного полотна к ремонту начнутся уже этим летом, в июле. После этого будет проведен ремонт дорожного полотна, а также замена бордюрных камней, люков колодцев, ливневок и инженерных коммуникаций. Кроме того будут построены дороги дублеры на участке от госуниверситета до Советской Армии, и от улицы Губанова до Кирова.

Пешеходы также должны остаться довольны ремонтом Ново-Садовой. По всей длине плиткой будут выложены тротуары. Также будут построены велодорожки. Но они будут «петлять», то есть, чтобы проехать всю Ново-Садовую на велосипеде, придется несколько раз спешиваться для пересечения дороги.

Ремонт должен закончиться к ноябрю 2016 года. Только на зимний период ремонтные работы будут прерваны.

Источник
Стали известны подробности будущего ремонта Ново-Садовой в Самаре

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 109

Поблагодарили: 1

Очень много информации о том, что будет сделано и построено, анализ предыдущих публикаций дополняет долю пессимизма- подавляющее большинство планов и обещаний не воплощается! Примеров тьма, от пресловутого ямочного ремонта дорог до строительства Кировского моста!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика