Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Стали известны подробности будущего ремонта Ново-Садовой в Самаре

25 июн 2015, 21:07

Завтра, 26 июня будет проведен электронный аукцион, на котором будет выбран подрядчик для ремонта улицы Ново-Садовой. Речь идет о комплексном ремонте дорожного полотна и прилегающей территории на участке от улицы Полевой и до проспекта Кирова.

Один из важных аспектов ремонта – перекрытие дорог, которых так боятся автомобилисты. В ремонте Ново-Садовой предусмотрен ремонт подземного пешеходного перехода возле КРЦ «Звезда». Как стало известно из документов, капитального ремонта этого перехода не будет, поэтому и перекрытия дороги или ее сужения не будет. Напомним, в прошлом году при капительном ремонте на Киевской и заводе Тарасова в прошлом году на Московском шоссе проводилась замена балок перекрытий, для этого вскрывался асфальт.

В подземном переходе на Ново-садовой будут только отремонтированы полы, стены, потолок, ступени, лестницы и пандусы. Вероятно, доступ к переходу будет закрыт на определенный срок, но в этом месте на проспекте Масленникова уже есть наземный регулируемый переход, поэтому значительных изменений в движении машин не должно быть.

Все работы по замене дорожного полотна будут проводиться в ночное время, чтобы не мешать движению машин.

Первые работы по подготовке дорожного полотна к ремонту начнутся уже этим летом, в июле. После этого будет проведен ремонт дорожного полотна, а также замена бордюрных камней, люков колодцев, ливневок и инженерных коммуникаций. Кроме того будут построены дороги дублеры на участке от госуниверситета до Советской Армии, и от улицы Губанова до Кирова.

Пешеходы также должны остаться довольны ремонтом Ново-Садовой. По всей длине плиткой будут выложены тротуары. Также будут построены велодорожки. Но они будут «петлять», то есть, чтобы проехать всю Ново-Садовую на велосипеде, придется несколько раз спешиваться для пересечения дороги.

Ремонт должен закончиться к ноябрю 2016 года. Только на зимний период ремонтные работы будут прерваны.

Источник
Вложения
ново садовая ремонт.jpg

Стали известны подробности будущего ремонта Ново-Садовой в Самаре

25 июн 2015, 21:07

Re: Стали известны подробности будущего ремонта Ново-Садовой в Самаре

26 июн 2015, 08:32

Очень много информации о том, что будет сделано и построено, анализ предыдущих публикаций дополняет долю пессимизма- подавляющее большинство планов и обещаний не воплощается! Примеров тьма, от пресловутого ямочного ремонта дорог до строительства Кировского моста!
Ответить
Яндекс.Метрика