О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Общероссийский народный фронт (ОНФ) разработал законопроект, по которому предлагается штрафовать страховые компании, отказывающие своим клиентам выдавать полис ОСАГО. Размер штрафа за это или за навязывание дополнительных услуг предлагается сделать до 500 тысяч рублей.

Данный законопроект уже прошел экспертизу и будет рассмотрен в Госдуме до конца этой недели. Об этом заявил лидер Общероссийского народного фронта Виктор Климов.

Согласно данным статистики, больше половины жалоб автомобилистов на страховые компании связаны именно с получением полисов ОСАГО. Поэтому в ОНФ и предлагают принять поправки в КоАП, по которым страховые компании будут штрафоваться до полумиллиона рублей.

Источник
shtraf.jpg

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Ингосстрах закрыл офисы в Самаре, у них теперь представительство только в Рождествено :lol:

ИМХО, надо уже по другому делать - зашел на ГОСУДАРСТВЕННЫЙ сайт, ввел свои данные, расчитали цену полиса, заплатил онлайн - и пусть государство само чешется чтобы страховая компания вам полис оформляла. А вообще обосралось наше правительство с ОСАГО капитально, вроде народ обязали (хотя народу он в писю не нужен), и тарифы уже подняли, осталось только страховщикам попку лизать силами депутатов, а толку все-равно ноль - крайним в итоге будет автовладелец.
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 9

Данную проблему думаю может спасти только онлайн страхование, вроде как в этом году обещали.
А вообще это кризис (или политика ) государства, СК как и Банки просто зажрались, привыкли просто хапать, причем сразу и много, и желательно без отдачи.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Vladus63 писал(а):
и пусть государство само чешется чтобы страховая компания вам полис оформляла..

Государство чесаться не будет,на ближайшие 3 года-дыра в бюджете в 10-ки триллионов рублей,им бы грёбаный ЧМ построить хоть как,а уж о полисах и речи нет,скорей всего повысят.
Такое ощущеение,что после ЧМ будем прыгать как украинцы

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика