Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Страховщики начинают готовиться к появлению беспилотных автомобилей

24 июн 2015, 20:21

Консалтинговая компания KPMG на прошлой неделе выпустила обзор своего исследования о страховых компаниях и их отношения к беспилотным автомобилям. Выводы экспертов таковы: 25% страховых компаний уже готовы к появлению на дорогах беспилотных автомобилей. При этом большинство руководителей компаний (87%) не считают, что в ближайшем будущем появление автомобилей как-то повлияет на их деятельность и доходы.

Как считают эксперты, появление беспилотных автомобилей станет причиной снижения количества ДТП, т.к. чаще всего причинами аварий является человеческий фактор. В связи с этим ряд вопросов страхования придется решать новыми способами. По прогнозам издержки страховых компаний могут сократиться.

Аналитики, которые провели исследование в компании KPMG, считают, что время изменений в работе страховых компаний уже настало, поэтому руководству придется учитывать все новые факторы, связанные с беспилотными автомобилями.

Разработкой таких автомобилей сейчас занимаются все автомобильные концерны. Это Toyota, Nissan, Volvo, Audi, General Motors, Daimler. А раз работа ведется, то автомобильной индустрии придется решать многие вопросы. Так, например, появление на дорогах беспилотников требует изменения законодательства, изменения дорожных правил. Важным остается и вопрос этики.

Источник
Вложения
беспилотные авто и страховщики.jpg

Страховщики начинают готовиться к появлению беспилотных автомобилей

24 июн 2015, 20:21

Ответить
Яндекс.Метрика