Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Первая экспериментальная автоматизированная парковка может появиться в Самаре в этом году

24 июн 2015, 17:47

Глава Администрации Самары Олег Фурсов на конференции «Комплексный подход к благоустройству городских территорий и решению жилищных проблем» отвечал на вопросы журналистов. Среди них был задан вопрос и о дефиците парковочных мест на улицах города, а также на придворовых территориях. Олег Фурсов заявил, что уже в этом году может появиться первая экспериментальная автоматизированная парковка.

Такая парковка позволит увеличить количество парковочных мест на небольшой площади. Машина будет заезжать на площадку, передаваться оператору парковки, а дальше с помощью автоматики размещаться в боксе. Результаты эффективности такой инновационной для Самары парковки покажут, стоит ли дальше развивать данный проект или нет.

Такие автоматические парковки уже давно используются в разных странах мира. Но вот в России это пока новинка.

Также Олег Фурсов ответил и про платные парковки на улицах города. Он заявил, что пока введение зон платных парковок на улицах Самары отменено. Мы писали весной, что уже был разработан проект и определены места платных парковок. Но вступивший тогда в должность новый сити менеджер приостановил реализацию проекта. Одна из причин – город получал бы только 10% от всех сборов. Еще одна причина – это плачевное состояние дорог. Но, тем не менее, администрация ищет еще инвестора для проекта платных парковок.

Источник
Вложения
автоматизированная парковка.jpg

Первая экспериментальная автоматизированная парковка может появиться в Самаре в этом году

24 июн 2015, 17:47

Re: Первая экспериментальная автоматизированная парковка может появиться в Самаре в этом году

24 июн 2015, 22:35

Writer писал(а):Одна из причин – город получал бы только 10% от всех сборов.


Тупо мало бабла. А причина, что от этого дорожная ситуация не изменится - никого не волнует. :evil:
Ответить
Яндекс.Метрика