Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

На АвтоВАЗе внезапно остановили конвейер

23 июн 2015, 08:20

22 июня АвтоВаз остановил конвейер по сборке автомобилей Lada. Ссылаясь на пресс-службу производителя, в СМИ появилась информация, что причина остановки – проблемы с поставщиками. На завод не поступили такие компоненты автомобилей, как системы выхлопа, сиденья и датчики. Компания ведет переговоры со своими поставщиками, чтобы производство вновь было возобновлено.

По другим данным остановка могла произойти из-за резкой смены сборочного процесса. Так, вместо сборки Lada Granta/Kalina было решено собирать Datsun on-DO. И т.к. поставщики не успели вовремя поставить необходимые комплектующие для Datsun, сборку всех моделей пришлось остановить.

В 2014 году, осенью, АвтоВАЗ уже останавливал конвейер. Причина той остановки – отсутствие компонентов. Тогда один из поставщиков компании «Объединенные автомобильные технологии» пошли на открытый конфликт. В итоге на завод не поступали климатические установки и задние фонари. На простое оказалось несколько тысяч автомобилей марки Lada Granta и Lada Kalina.

Источник
Вложения
автоваз.jpg

На АвтоВАЗе внезапно остановили конвейер

23 июн 2015, 08:20

Ответить
Яндекс.Метрика