О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Пока температура на столбике термометра растет, условия для вождения становятся все сложнее. За последние сутки в Самарской области произошло как минимум два ДТП, косвенной причиной которых стала аномальная жара.

Первое ДТП произошло в Тольятти 21 июня. Во время движения водитель потерял сознание и наехал на опору моста. Водитель ехал с открытыми окнами и не включал кондиционер. 60-летний мужчина остался жив, но ему потребовалась медицинская помощь.

Второе ДТП произошло тоже в районе Тольятти, уже сегодня. Оно закончилось более трагично.
Со стороны Сызрани по направлению к Тольятти двигался автомобиль «Ока». Водитель потерял контроль над машиной. Как позже сообщила его жена, мужу стало плохо во время вождения. В результате машина вылетела в кювет, опрокинулась. Водитель скончался на месте, а его 67-летняя жена была доставлена в больницу.

Областное ГИБДД призывает водителей быть более осторожными на дороге во время жары. До конца недели прогнозируется аномально высокая температура, местами до 35 градусов. Поэтому крайне важно контролировать свое самочувствие, если предстоит дальняя поездка – ездить в утренние часы или вечером.

В жаркую погоду повышается вероятность осложнений сердечно-сосудистых заболеваний, а также у страдающих гипертонией. Может возникнуть головокружение, сонливость, вялость. Скорость реакции и внимание снижается. Водители могут не реагировать должным образом на чрезвычайные дорожные ситуации.

При первых признаках недомогания рекомендуется остановить автомобиль, выйти на улицу, открыть окна автомобиля. пройтись и только после того как самочувствие придет в норму, продолжать движение. Рекомендуется в этот период в автомобиле иметь не только аптечку, но и прохладительные напитки. Категорически запрещается оставлять детей в закрытом авто одних.

Источник

Источник
Аномальная жара: за последние сутки в двух ДТП водителям во время езды стало плохо

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика