О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В Госдуме обсуждался и положительно был рассмотрен законопроект, по которому предлагается сделать более простой процедуру освидетельствования на опьянение. Сейчас, чтобы провести данную процедуру, инспектор составляет шесть различных документов.

Как считает автор законопроекта, депутат Вячеслав Лысаков, на это тратится много времени. Кроме того, для процедуры освидетельствования необходимо участие сразу двух инспекторов. В поддержку законопроекта также приводятся факты, когда во время составления документов пьяные водители пытаются скрыться от инспекторов пешком или на попутном транспорте, или же вовсе нападают на сотрудников.

Поэтому предлагается исключить протокол об отстранении от управления автомобилем, а также протокол о задержании автомобиля в тех случаях, когда водитель пьян и его ТС увозят на штрафстоянку.

Параллельно с этим будут приняты более жесткие меры по проверке водителей на состояние накротического опьянения. Если инспектор ГИБДД заподозрит в управлении автомобилем в наркотическом состоянии, это уже будет основанием направить его на медицинское освидетельствование без прохождения данной процедуры на месте. По статистике 2014 года количество водителей, задержанных в состоянии наркотического опьянения, выросло на 20%.

Источник
Освидетельствование на опьянение может стать проще для водителей

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Writer писал(а):
предлагается исключить протокол об отстранении от управления автомобилем, а также протокол о задержании автомобиля в тех случаях, когда водитель пьян и его ТС увозят на штрафстоянку


Пока водитель не прошел освидетельствование - юридически он не пьян, иначе (если нет НС) получится что по подозрению на НС у водителя увезли авто на ШС, отняли у человека время итд, а так как нет протокола об отстранении и протокола о задержании авто, то за ошибку инспектора никто не ответит, это развяжет руки для недобросовестных инспекторов как для вымогательства взятки так и для сговора со службой эвакуации.


ЗЫ Уф, постарался без мата озвучить свое мнение :oops:
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Зато водитель до мед учреждения сам может ехать. Не отстранен же
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Mr. AvtoFan писал(а):
Зато водитель до мед учреждения сам может ехать. Не отстранен же


Ага, если он действительно трезв, то доехал, доказал что не верблюд и поехал... дальше доказывать по инстанциям с мед справкой.

А если там полный пластмасс? Тоже за руль и поехал? Главное чтобы гаишникам работы меньше было :crazy:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика