О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В комитете Госдумы по госстроительству обсуждался законопроект, по которому в КоАП вводится новая статья «Условно-досрочное освобождение от административного наказания». Авторы законопроекта – сенатор Владимир Федоров (бывший глава ГАИ России), Владимир Едалов (бывший глава УГИБДД Пензенской области) и депутат Вячеслав Лысаков.

По этому законопроекту водитель, которого лишили прав, может обратиться с ходатайством в суд вернуть свое удостоверение на половине срока лишения. Чтобы принять положительное решение, суду необходимо будет обращать внимание на примерное поведение водителя, возместил ли водитель вред после ДТП, раскаялся ли водитель в содеянном. Таким «УДО» не смогут воспользоваться водители, лишенные прав за езду в нетрезвом виде.

В этом же законопроекте есть еще одно нововведение – сдавать повторный теоретический экзамен на знание ПДД будут должны только те водители, кто был лишен прав на срок от одного года. Сейчас пересдают экзамен на правила ПДД все водители, лишенные прав, независимо от срока. Как считают авторы законопроекта, при коротких сроках лишения навыки вождения и знания правил не утрачиваются.

Раньше правительство РФ, а также ГИБДД были против этого законопроекта. В ГИБДД уверены, что алгоритм принятия решения об УДО в этом законопроекте прописан не четко. А также не прописана схема контроля за водителями, которые освобождаются от наказания. В ГИБДД уверены, что лишение прав является весьма эффективной мерой наказания, а этот законопроект дает водителям поблажки.

В комитете Госдумы, где рассматривался данный законопроект, уверены, что принять его в первом чтении можно, но ко второму чтению его необходимо доработать.

Источник
Госдума обсуждает законопроект об УДО для водителей

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика