О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

С 1 июля вступает в силу закон, разрешающий любому автомобилисту оформить полис ОСАГО через интернет. Пока автомобилист сможет продлить уже существующий договор, а с 1 октября можно будет и оформить новый договор. Такое нововведение ожидалось давно, ведь с ним не будет таких проблем, как нехватка полисов и навязывание допуслуг.

Предполагалось, что для заключения договора ОСАГО через интернет автомобилист сможет заверить свое заявление с помощью электронной подписи или с помощью СНИЛСА – номера пенсионного счета, который есть на карточке пенсионного страхования. Но сейчас чиновники рассматривают вопрос исключения СНИЛСА из этого процесса. Предполагается, что это упростит автомобилистам оформление полиса через интернет.

Если это произойдет, то тогда единственно возможным вариантом удостоверить свою личность будет электронная подпись. Это ключ, который получает гражданин в специальном удостоверяющем центре и за определенное вознаграждение. И только если человек лично приходит. То есть получается, чтобы продлить полис ОСАГО через интернет, сначала необходимо сходить в такую организацию и завести себе электронную подпись. Смысл простоты оформления ОСАГО при этом совершенно теряется.
Пока в Госдуме рассматривают данный вопрос, водителям остается только надеяться, что вариант со СНИЛСом все-таки останется.

Источник
Оформить ОСАГО через интернет может быть не так просто

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 108

Поблагодарили: 8

А почему бы просто подтверждение личности не сделать?, как для сайта гос. услуг?. Пришел на почту, без очереди за 2 минуты сделали.

Еду на машине и вижу - девушка за рулем губы красит, у меня чуть бритва из рук не выпала!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

А как по электронке личность подтвердить?
Я когда регистрировался на госуслугах, приходило письмом на почту россии. Электронки тогда не было

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика