О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Депутаты Калининградской областной думы направили в Госудуму законопроект, который предлагает сделать более серьезными меры наказания за проезд водителей на красный свет.

Так, по этому законопроекту предполагается ввести лишение водительских прав у нарушителя. При первом нарушении на шесть месяцев, при втором и следующих нарушениях на 1,5 года. Помимо этого предлагают увеличить штраф: вместо одной тысячи рублей сделать его в размере трех тысяч рублей.

Как полагают создатели законопроекта, подобное ужесточение наказания сможет уменьшить число наездов на пешеходов. В подтверждение этому приводятся результаты статистики: в 2014 году было совершено 56,8 тысяч наездов на пешеходов, из них 16 тысяч на пешеходных переходах. Погибло 7,2 тысячи пешеходов, из них 1 тысяча человек – на пешеходных переходах. По вине водителей наезды на пешеходов на пешеходных переходах совершаются в 69% случаев.

В Госдуме по данному законопроекту другое мнение. Там считают, что ужесточать меру ответственности необходимо, только если есть тенденция к увеличению нарушений. А председатель движения «Союз пешеходов» Владимир Соколов уверен, что такая мера имеет основания. Нарушение проезда на красный свет является одним из самых потенциально опасных. Но вместе с тем Соколов считает, что этот законопроект не будет одобрен в Госдуме, т.к. в последнее время прослеживается тенденция принятия поправок в ПДД, направленных против пешеходов.

Вместе с тем Владимир Соколов приводит статистику – количество наездов на пешеходов в нашей стране в десятки раз выше, чем в странах Европы. К тому же у нас мало развита культура вождения.

А Виктор Травин, президент Коллегии правовой защиты автовладельцев уверен, что возможность выбора меры наказания будет провоцировать рост коррупции среди инспекторов. Ведь у водителя появится возможность выбора – лишиться прав или заплатить штраф. В такой ситуации многие попытаются откупиться на месте.


Источник
Депутаты предлагают лишать прав за проезд на красный свет

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Надо за всё лишать прав. в том числе за нарушения, не связанныес ПДД.
Это решение всех федеральных задач.
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Надо за 10 непрошедших предложений депутата - ломать ему сначала конечности (за каждое третье непринятое предложение), а за 10е непринятое - стрелять придурков.

ЗЫ За 12 лет за рулем, один раз проехал на красный по запарке. Изредка проезжаю на "розовый" (не долетчик - чаще всего в поворот если нет встречки), но никогда не начинаю движение на красный.
Аватара пользователя

Сообщений: 108

Поблагодарили: 8

А Почему не предлагают лишать депутатского мандата, за неисполнение своих же предложений и внесение законов? А то вводят законы новые, а сами безпределят!

Еду на машине и вижу - девушка за рулем губы красит, у меня чуть бритва из рук не выпала!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 104

Поблагодарили: 1

Сейчас же лишают, за два проезда на красный в течении года. Зачем ещё строже?
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

Слушал на радио Вести.фм обсуждение этой темы. Большинство звонивших (водители в том числе) высказалось за ужесточение наказания (типу если не лишать, то штраф тыщ 10 сделать). Из чего я делаю вывод, что большинство этих людей возит жопу на работу и обратно. Я бы им вообще предложил не садиться за руль. Вот например пока по городу с олимпийским факелом бегали, дороги были пустыми как ночью. (я столько дел успел сделать!!!!) Серьезный показатель того сколько народу выезжает на дорогу просто так, без особой необходимости.
А по поводу ужесточения наказания- ну сделали за алкоголь штраф большой и ЧО? никто не ездит с запахом? В Китае за взятки расстреливают и что, никто взяток не берет. Законотворцам из Калиниграда башку бы подлечить не мешает. :evil:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика