О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В Росавтодор обратилась примерно половина всех субъектов РФ с желанием ввести на их территории плату за проезд грузовиков с массой больше 12 тонн. Об этом сообщил глава Росавтодора Роман Старовойт.

Масштабный запуск системы по взиманию платы за проезд по федеральным трассам запланирован на 15 ноября 2015 года. А пока работу системы продемонстрировали в Ростове-на-Дону. Центр поддержки пользователей системы будет носить название «Платон».

Как сообщил Роман Старовойт, больше всего в запуске данной системы заинтересованы регионы с транзитными дорогами и с развлетвленной сетью региональных и федеральных дорог. Но чтобы эта система сбора оплаты заработала, необходимо ввести некоторые изменения в региональные законы.
Данный проект по расчетам может принести уже в 2016 году до 41 миллиарда рублей, а в 2025 году – до 69 миллиардов рублей.

Чтобы система оплаты заработала, будут внедрены бортовые устройства, терминалы самообслуживания, будет создан сайт с возможностью посещения личного кабинета пользователя. Чтобы участники системы могли разобраться во всем, будут работать Центры информационной поддержки. Их откроют по всей стране. В таких центрах будут выдавать бортовые устройства, оформлять карты маршрутов и информировать об условиях работы системы.

Всего для работы центров планируется задействовать более 800 сотрудников, а поддержка операторами будет оказываться круглосуточно.

Источник
Половина всех регионов РФ планирует ввести оплату за проезд большегрузного транспорта

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

А транспортный налог большегрузам за эти регионы отменят?
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Платные участки дорог,платные проезды по регионам,платная парковка,платные повороты и развороты,платный съезд на обочину,я так понимаю в СССР был просто рай,а не жизнь,потому что такого маразама явно не было.
Скоро воздух платным сделают.
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Классиковод писал(а):
Скоро воздух платным сделают.


Уже. Эко-налог

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика