О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Российский союз автостраховщиков рекомендует не обращаться за помощью к «черным юристам» для получения возмещения ущерба по ОСАГО при ДТП. Как утверждают страховщики, такие недобросовестные лица обещают своим клиентам добиться выплат по ОСАГО, выкупая у них право требования, а после выигрыша дела в суде исчезают с деньгами.

В РСА отмечают, что по закону со страховой компании теперь можно получить больше средств. Но многие автолюбители желают получить деньги быстрее, а потому становятся жертвами жуликов. В 2014 году в РСА пресекли 200 попыток получить выплаты по страховкам незаконно. Общая сумма 15 миллионов рублей. В результате было заведено 50 уголовных дел.

В некоторых случаях мошенники использовали поддельные документы о ДТП, инсценировали происшествия или продавали недействительные полисы. Иногда мошенники по одному и тому же ДТП пытаются подать две заявки в страховые компании.

Приволжский федеральный округ по количеству фактов мошенничества с ОСАГО находится на первом месте. Далее идет Центральный ФО, Южный ФО и Северо-Западный ФО.

Источник
Страховщики советуют избегать услуг «черных юристов» по ОСАГО

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика