Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Страховщики советуют избегать услуг «черных юристов» по ОСАГО

11 июн 2015, 13:23

Российский союз автостраховщиков рекомендует не обращаться за помощью к «черным юристам» для получения возмещения ущерба по ОСАГО при ДТП. Как утверждают страховщики, такие недобросовестные лица обещают своим клиентам добиться выплат по ОСАГО, выкупая у них право требования, а после выигрыша дела в суде исчезают с деньгами.

В РСА отмечают, что по закону со страховой компании теперь можно получить больше средств. Но многие автолюбители желают получить деньги быстрее, а потому становятся жертвами жуликов. В 2014 году в РСА пресекли 200 попыток получить выплаты по страховкам незаконно. Общая сумма 15 миллионов рублей. В результате было заведено 50 уголовных дел.

В некоторых случаях мошенники использовали поддельные документы о ДТП, инсценировали происшествия или продавали недействительные полисы. Иногда мошенники по одному и тому же ДТП пытаются подать две заявки в страховые компании.

Приволжский федеральный округ по количеству фактов мошенничества с ОСАГО находится на первом месте. Далее идет Центральный ФО, Южный ФО и Северо-Западный ФО.

Источник
Вложения
ОСАГО и черные юристы.jpg

Страховщики советуют избегать услуг «черных юристов» по ОСАГО

11 июн 2015, 13:23

Ответить
Яндекс.Метрика