О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Пока водители остаются без скидки в 50% за оплаченный вовремя штраф. Эту скидку хотели ввести уже в этом году, но во вторник, 9 июня депутаты Госдумы отклонили законопроект в первом чтении. Они посчитали, что такое новшество лучше вводить не раньше 1 января 2016 года.

Законопроект внесли на рассмотрение в Госдуму депутаты от фракции ЛДПР. И они же настаивали на том, чтобы его приняли как можно раньше. Но у тех, кто отклонил законопроект другие аргументы – регионы должны выполнить планы по наполняемости своих бюджетов. С одной стороны получается, что инициатива от депутатов помогает регионам пополнить свой бюджет дополнительными средствами (количество неуплаченных штрафов составляет до 20% от общего числа штрафов). А с другой стороны парламентарии не спешат вводить изменения и предпочитают, чтобы регионы набрали необходимые средства по старинке.
Основная причина введения законопроекта – облегчить бремя водителей-нарушителей и снизить нагрузку на судебных приставов. Еще одно преимущество законопроекта – возможное снижение коррупции среди сотрудников ГИБДД.

По новому законопроекту если водитель в первые 20 дней со дня наложения штрафа оплачивает его, то сумма сокращается в два раза. Но такую скидку можно получить не на все виды штрафа. Скидки не будет за нарушения ПДД, если в протоколе будет фигурировать опьянение водителя или его отказ от медицинского освидетельствования. Также скидка не предоставляется, если водитель повторно превышает скорость больше чем на 40 километров в час, если второй раз нарушает правила за проезд на красный свет, выезд на встречную полосу движения, за управление незарегистрированным автомобилем во второй раз. Кроме того, скидка не подразумевается для штрафов с минимальным тарифом в 500 рублей.

Подобный законопроект депутаты не придумали сами. Скидки на оплату штрафов действуют во многих странах Европы: в Швейцарии, Испании, Норвегии, Италии. Но там есть и более строгое дополнительное наказание: увеличение штрафа в два раза если водитель просрочил оплату штрафа. Такие меры хотели также ввести в России, но депутаты решили не быть такими строгими к водителям.

Источник
скидки на штрафы.jpg

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика