О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Водителей, чей стаж вождения составляет меньше двух лет, ждут серьезные ограничения на дороге. Одно из таких – ограничение скорости при езде по загородным дорогам не выше 70 км/час. Другие поправки относительно новичков на дороге включают в себя запрет на перевозку опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Также им могут запретить буксировать другие транспортные средства. А молодым водителям мопедов и мотоциклов запретят перевозить пассажиров.

Такие ограничения предлагаются, потому что в России наблюдается увеличение аварий с участием именно молодых водителей. Во многих странах Европы есть подобные ограничения. В некоторых из них введена система подготовки водителя из двух этапов. На первом этапе водитель получает временные права, по которым можно ездить с большими ограничениями. Спустя какое-то время он может сдать экзамен на получение полноценных прав.

Больше всего преткновений и споров в данном законопроекте связано с ограничением скорости на загородных дорогах. В стране есть много автомагистралей, на которых максимальная допустимая скорость установлена в 110 км/ч, а иногда и в 130 км/ч. Учитывая безнаказанное превышение в 20 км/ч, средний поток на таких отрезках дорог составляет 140 км/ч. И что будет, если на этой трассе появятся новички, двигающиеся со скоростью в 70 км/час? Ведь мы знаем, что самая безопасная скорость движения по дороге – это скорость потока. По этой же причине предлагается разрешить водителям мотоциклов двигаться по автомагистралям со скоростью автомобилистов в 110 км/час, а не в 90 км/час.

Другая сложность данного законопроекта в том, что поправки не затрагивают главу о правилах учебной езды. То есть если их примут, то пока будущий водитель обучается, он может ездить с максимально допустимой скоростью. Но как только он получит свои права, то сможет тренироваться два года только на скорости 70 км/ч.

Источник
МВД предлагает ввести поправки в ПДД для водителей-новичков

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Есть другое решение проблемы. Нужно ввести экзамен на профессионализм. Сдал - можноможно более 70 топить. Пересдача ежегодно. Цена вопроса 3000
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Они что курят там :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Они не скажут, поскольку пропаганда запрещена
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Сказлиб сразу-пора заканчивать обучать новых водителей и так ездунов как грязи!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Нельзя. Надо растить спрос на автомобили. Без новых водителей план не выполнят

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика