О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Виталий Милонов, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга предлагает ввести обязательные для велосипедистов экзамены на проверку знаний ПДД и специальные удостоверения.

Милонов обратился к Владимиру Колокольникову, министру внутренних дел РФ с просьбой разработать регламент аттестации велосипедистов на знание правил дорожного движения. Далее, по идее, это предложение должно быть рассмотрено правительством.

Как утверждает сам Милонов, популярность велосипедистов в России только растет. Но многие из них не знают элементарных правил дорожного движения и тем самым создают опасные на дорогах ситуации, как для себя, так и для других участников движения. Милонов уточнил, что экзамен и удостоверение велосипедиста необходимо вводить только в крупных городах, Москве, Санкт-Петербурге, городах миллиониках – там, где большой поток движения и где велосипедисты создают основные проблемы.

Источник
Депутат из Санкт-Петербурга предлагает ввести для велосипедистов экзамены и водительские права

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

На самокат и коньки тоже надо. А еще у меня скакалка есть, я на ней скакаю, вдруг я нетуда ускакаю и что нибудь наскакаю, давайте и на скакалку права тоже сделаем... милонов идиот?
Аватара пользователя

Сообщений: 109

Поблагодарили: 1

Лето началось а у этого озабоченного все продолжается весеннее перевозбуждение!
Аватара пользователя

Сообщений: 31

Поблагодарили: 2

Опять он? Вот интересно - у них там соревнование "Кто больше придумает бреда в виде законов?"
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Я за! За всё, что меня не касается!
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Не один раз уже видел-как велосепедист поворачивает на лево,на перекрёстке-вместе с машинами-вы ток в думайтесь!!!-на перекрёстке вместе с основным потоком-который встречку пропускает-надо смотреть за встречкой-по бокам и за этим гомосапиенсом-мне кажеться проще по нему проехать,чтоб не мешал ездить.
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Классиковод писал(а):
Не один раз уже видел-как велосепедист поворачивает на лево,на перекрёстке-вместе с машинами-вы ток в думайтесь!!!-на перекрёстке вместе с основным потоком-который встречку пропускает-надо смотреть за встречкой-по бокам и за этим гомосапиенсом-мне кажеться проще по нему проехать,чтоб не мешал ездить.


Это понятно что велотюленей безграмотных много, но это надо решать не введением прав на вел имхо, а обучением начиная со школы итд. Просто если по аналогии смотреть на всех участников движения - это тогда всем пешеходам тоже права нужны. А родителям на несовершеннолетних детей дополнительный - по принципу допуска на использования ребенка для участия в дорожном движении. Про то как пешедохи соблюдают ПДД даже писать смысла нет. А вот родители - когда из-за автобуса выезжает коляска с ребенком, потом выползает мамаша и смотрит налево - это как? :crazy:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика