О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Верховный суд РФ не вернул права автовладельцу, который выпил после аварии. Вернее это только утверждение автомобилиста. Он, якобы, не заметил аварии, приехал домой, поставил машину в гараж и уже дома выпил спиртное.

Но по закону даже одна рюмка, выпитая после ДТП, является нарушением и карается также строго - штраф за вождение в нетрезвом виде 30 тысяч рублей и лишение прав.
Верховный суд еще раз доказал, что не стоит убеждать инспекторов ГИБДД в том, что вы выпили только после аварии.

В данном случае гражданин был признан виновным в аварии в Оренбургской области. Как утверждал нарушитель, момент столкновения он не заметил и поехал дальше.

Вероятность того, что так и было, есть. Но есть также и вероятность того, что водитель был пьяный за рулем, поэтому скрылся с места ДТП в надежде, что его не смогут найти. А когда его все-таки нашли, стал утверждать что пил после аварии. Гаи и суд не стали выяснять истину и признали его в вождении в нетрезвом виде. Суд оштрафовал гражданина на 30 тысяч рублей и изъял права на полтора года.

Поэтому способ спастись после ДТП бегством не будет удачной идеей. Если вас найдут, инспекторы не будут доказывать, что в момент аварии вы были трезвыми. И вряд ли они поверят, что вы не заметили аварии. И это Верховный суд еще раз напомнил всем автомобилистам.

Источник
Верховный суд отказал водителю, который выпил после ДТП

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 6

Ваще то это не законно. Должны были сначала доказать, что он насамделе ЗНАЛ, что совершил ДТП.
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Writer писал(а):
Если вас найдут, инспекторы не будут доказывать, что в момент аварии вы были трезвыми. И вряд ли они поверят, что вы не заметили аварии. И это Верховный суд еще раз напомнил всем автомобилистам.

Источник


Верховный суд еще раз напомнил, что на закон в нашей стране ему насрать. Хотя, с выводом я и согласен, водила 99% был нетрезв и знал что совершил ДТП. Но так же я знаю (и суд знает) что 99% всех госслужащих берут взятки (как минимум) или другим способом нарушают закон. И что хочет нам напомнить верховный суд по этому поводу?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

А что правил уже не достаточно? Нужно ждать пока ВС РФ выскажется?
читаем п. 2.7 ПДД
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Vladus63 писал(а):
Но так же я знаю (и суд знает) что 99% всех госслужащих берут взятки (как минимум) или другим способом нарушают закон.


Что за бред! Откуда знаешь? Ты их всех ловил за руку? Ты не считаешь, что большинству госслужащим предлагают взятку? Ты считаешь, что каждый милиционер, учитель, врач и медсестры, пожарные, преподаватели в средних и высших учебных заведениях, даже на Почте России берут взятку? Почему всех под одну гребенку зачесал?!
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Поблагодарили: 5

Похожий пример.
Сидишь дома пьёшь пиво, вышел на балкон и видишь как твоё авто замял некий тип. Выходишь, вызываешь ГИБДД, которые по приезду заявляют: от тебя запашок, проедем. Я же не был за рулем, т.е. отказываешься. Далее лишение.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

layman, ситуация другая. В момент ДТП не находился в авто. А здесь установлено, что был участником ДТП.
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

babikovv писал(а):
Что за бред! Откуда знаешь? Ты их всех ловил за руку? Ты не считаешь, что большинству госслужащим предлагают взятку? Ты считаешь, что каждый милиционер, учитель, врач и медсестры, пожарные, преподаватели в средних и высших учебных заведениях, даже на Почте России берут взятку? Почему всех под одну гребенку зачесал?!


Прошу прощения, я некорректно выразился. Имел ввиду чиновников на должностях которым несут взятки. Если на таких местах взятки не брать - спишут в утиль как упрямого. Никто на подобных "хлебных" местах не будет бороть мельницу.

ЗЫ И да, знаю. :oops:
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Я думаю, ситуация не однозначная. Есть решение суда, но подробностей мы не знаем. Может там неоспоримый факт, что водитель не мог не заметить ДТП был. Бампер например в щепки. Или свидетели есть, что он видел что ДТП было, но уехал.
Кто знает как порешал бы суд при других обстоятельствах
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Mr. AvtoFan писал(а):
Есть решение суда, но подробностей мы не знаем.

читайте - http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=1336324

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика