О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Владимир Путин, президент РФ, подписал закон о порядке эвакуации автомобилей. Теперь автовладельцу будут обязаны вернуть автомобиль, если эвакуатор еще не начал своего движения.

Данные изменения внесены в федеральный закон «О безопасности дорожного движения», ст. 21 КоАП и опубликованы на интернет-портале официальной правовой информации.

Согласно принятому закону теперь запрещается эвакуировать автомобиль на месте его задержания, если присутствует лицо, которое может им управлять.

Пока законопроект принимался разными инстанциями, во втором чтении было вычеркнуто положение запрещать эвакуировать автомобиль под запрещающими знаками. Именно данный пункт был корнем преткновения и вызывал массовые споры.

Также в принятом законе есть положение, которое обязывает оповещать граждан об установке новых знаков заранее, не меньше чем за 20 дней до их установки и действия. Оповещение может происходить через официальные сайты исполнительной власти или с помощью информационных табло непосредственно на месте знака.


Источник
Президент подписал закон о порядке эвакуации автомобилей

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

аха!.... опять закон в стиле "недозакон"!..... кто-нить скажет, проходил ли этот закон на предмет антикоррупционности?!.... а составляющая осталась!.... понятно, что нельзя нарушать ПДД, но фактор то полузаконных сборов с лица, привлекаемого к административной ответственности, остался!!!!!.... и право обжалования вменяемого правонарушения остаётся призрачным!.... нафиг такой полузакон?!..... 8) 8) 8) 8) 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 3

а кто несет ответственность за разряженный в ноль аккумулятор или за поцарапанный при эвакуации авто?
Аватара пользователя

Сообщений: 151

Поблагодарили: 2

Olga.Melent писал(а):
разряженный в ноль аккумулятор


при чем тут аккумулятор? думаете, они еще и электричество воруют?)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика