О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) разработает новую методику расчета тарифов по эвакуации автомобилей. Данный документ будет единым для всех регионов РФ. По новой методике цена на эвакуацию будет рассчитываться исходя из массы автомобиля, а не от мощности двигателя, как, например, сейчас рассчитывается тариф в Москве.

Источник из ФСТ сообщил, что новая методика точно не будет привязана к мощности двигателя машины. За основу возьмутся экономические расчеты: из каких расходов складывается работа эвакуаторов, сколько тратят на ГСМ, содержание техники и амортизацию. В результате цена будет привязана к массе машины.

Напомним, что в Москве были массовые недовольства автовладельцев работой эвакуаторов. А в регионах цены устанавливаются самостоятельно по выбранным критериям. В результате волны недовольства правительство решило создать единую методику расчета тарифов, по которой и будут скорректированы цены.

Вячеслав Лысаков, первый зампред комитета Госдумы по госстроительству поддержал данную идею ФСТ. Он также заявил, что этот законопроект может быть принят в ближайшую сессию.

Источник
Тарифы на эвакуацию машин будут рассчитываться по новой методике

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Вот интересно, на строительство устраивают тендеры, на которых выигрывают фирмы выставившие цены на 20-30% ниже себестоимости (как потом расчитываются - это другой вопрос уже), так почему не сделать тендер с указанием верхней планки эвакуации, может (по аналогии) после таких тендеров мне еще доплачивать будут за эвакуацию моего авто :lol:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика