О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Департамент транспорта объявил об оплате услуги по транспортировке и хранению бесхозных автомобилей. Такие транспортные средства долгое время стоят на обочинах дороги и, особенно во дворах жилых домов. За указанную сумму в администрации готовы не только вывезти этот автохлам, но также и предоставить для него круглосуточную охрану. Всего за 1 миллион рублей удастся вывезти из города 200 машин.

Брошенный автомобиль будет вывозиться на стоянку. Там зафиксируют дату его поступления, государственный номер, марку и модель. А также машину сфотографируют.
Все будет происходить по установленному еще в прошлом году алгоритму. Так, вначале поступает информация о брошенном авто в администрацию района. Далее в течение трех дней представители власти должны отреагировать на информацию: выехать на место, составить акт осмотра. Потом 10 дней чиновники занимаются поиском владельца машины. Если он находится, ему отправляется письмо с требованием убрать автомобиль.

Если владелец не находится, то машину отправляют на штрафстоянку и размещают информацию на сайте администрации в специальном разделе. Если владелец не будет найден, то автомобиль по решению суда переходит в собственность муниципалитета. Если владелец находится до судебного решения, он получает свой автомобиль. Но только после того как возместит городу расходы на транспортировку машины на штрафстоянку и ее хранение там. В случае отказа владельца машины выплатить все расходы, его заставляют это сделать в судебном порядке.

По такому механизму за 8 месяцев было выявлено и вывезено 150 брошенных автомобилей.

Источник
За 1 миллион рублей власти Самары уберут брошенные автомобили

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Очень интересно,как они будут определять брошен авто или нет,я буквально всю зиму не далеко от места проживания наблюдал стоящий киа соренто-это тоже брошеный авто?да и щас он вроде стоит на том же месте,в позапрошлую зиму видел деу нексию так же стоящюю всю зиму-весной хозяин её продал.
Что скажут юристы по этому поводу?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Writer писал(а):
Всего за 1 миллион рублей удастся вывезти из города 200 машин.


афигеть!!! Всего за миллион

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

хм, по 5000 за машину.кто то нормально заработает за полдня. откуда расценочки то такие берутся.
Аватара пользователя

Сообщений: 31

Поблагодарили: 2

Вот что мне нравится в таких новостях - ни телефонов, ни адресов, ни каких данных, чтобы воспользоваться. Мы вывозим автомобили, кто вывозит, какие автомобили, откуда... По весне новости: Мы боремся с пьяными, мы боремся с мотоциклистами, мы боремся с НЛО. К осени: мы победили пьяных мотоциклистов на НЛО.



За это сообщение автора Aleksandr.Omelchenko поблагодарил: индеец
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Aleksandr.Omelchenko писал(а):
мы победили пьяных мотоциклистов на НЛО.

:D :good:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика