О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

В Свердловской области становится популярна новая подростковая игра «Перебеги на красный», жертвой которой стал один человек, а еще один находится в больнице с переломами обеих ног.
Водителя, управлявшего автомобилем, под колесами которого погиб школьник, ждет суд и, возможно, тюремный срок.
«Он выпрыгнул как будто ниоткуда. Тут никто бы не успел среагировать»,- приводит слова водителя «Российская газета».

Забава к школьникам пришла из интернета, онлайн-игра "Перебеги высокоскоростную дорогу - помоги главному герою" становится все более популярна в сети. В соцсетях большое количество видеороликов, на которых компании подростков выжидают момента на обочине, и один из них внезапно вырывается на дорогу, в надежде пробежать перед машинами.

Тревогу бьют не только родители, но и сотрудники ГИБДД. Несмотря на это, решения проблемы они не видят.
«Эта игра стала для нас "больной" темой. Но мы разбираемся только с нарушениями ПДД. Детские игры не наша епархия, мы не психологи и не педагоги»,- заявляет Татьяна Бердникова, начальник отделения пропаганды ГИБДД по Свердловской области.

Информация взята тут https://vk.com/page-29534144_49301984
И тут http://m.rg.ru/2015/06/02/perebegi.html

http://guru-zakona.ru/

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Ну это как бы не новость,очень многие люди так сказать более дремучего возраста этим занимаются.
По поводу школьников-это вина родителей.
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Классиковод писал(а):
Ну это как бы не новость,очень многие люди так сказать более дремучего возраста этим занимаются.
По поводу школьников-это вина родителей.


У тебя дэти эсть, дарагой? Что такое переходный возраст в курсе? Я тебе короткий анекдот для примера приведу.

6 лет - мама знает все
12 лет - мама знает мне все
16 лет - мама нихрена не знает
40 лет - надо было слушать маму...

не все доживают до 40, а с новым социумом и до 20 многие не доживут.

ЗЫ опять мое никому не нужное имхо - норма закона в которой указано что водитель ТС априори виноват в случае ДТП, противоречит здравому смыслу и ее надо отменять.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Vladus63 писал(а):

У тебя дэти эсть, дарагой? Что такое переходный возраст в курсе? Я тебе короткий анекдот для примера приведу.

6 лет - мама знает все
12 лет - мама знает мне все
16 лет - мама нихрена не знает
40 лет - надо было слушать маму...

не все доживают до 40, а с новым социумом и до 20 многие не доживут.

ЗЫ опять мое никому не нужное имхо - норма закона в которой указано что водитель ТС априори виноват в случае ДТП, противоречит здравому смыслу и ее надо отменять.


Я с 10 до 21 года активно занимался спортом,у меня не было времени бегать между машин,потому что дурь вся сходила на нет и уже по другому смотришь на мир,а когда я в пьяном угаре хотел папе морду набить,потому что надоели его лекции про жизнь!!! лет так в 17-18-он меня диким ударом в живот вернул с небес на землю,да так что жить перехотелось,после такого между машин очень глупо бегать.
я говорю, всё от воспитания зависит-тобишь от родителей!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Классиковод писал(а):
когда я в пьяном угаре хотел папе морду набить


комментарии излишне!!!
Классиковод писал(а):
он меня диким ударом в живот вернул с небес на землю


семейка АДАМС!!! :fool:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

сегодня затронули эту тему на работе, пришли к выводу что подросткам дали волю, а занять их в эту волю не чем! адреналину хочется деткам, а как его получить они не знают! вот я в такие же года (подростковые) если делать не чего, а хочется чего то остренького: собирались и шли ночью на кладбище, в обратку постоянно бегом, хапнули адреналинчику и хорош, потом байки пошли, покатушки по лесным тропам, кто выехал из леса тот герой (уклон тропы с горы примерно 45-50 градусей), в общем много было затей куда юношеский задор и энергию запустить, но да такого мы бы даже не додумались, а если бы и додумались то не стали бы!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Porscheeвец, раньше тоже экстрималов хватало - и на крышах электричек ездили, чтобы от столбов уворачиваться, и к трамваям сзади цеплялись... только, если что случись, на водителей ответственность не вешали...
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Проблема раньше школьного возраста. Малой дочке (1 год, 10 мес) было сравнение с "Маленьким Муком", после того как надела мои сланцы. Спрашиваем у старшей (7 лет), знает ли кто такой.
Решили включить сказку. Так она смотреть ее не стала.
Интересно детям сейчас другое, от этого и мышление.
Что будет в голове после "Винкс", "Монстр Хай" и т.п. хрени? Ни чего нормального.
А как внушить чтоб эту дурь не смотрели?
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Только личным примером: не смотреть телевизор, читать книги, ходить в походы.

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Садик делает свое дело.
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

aleksey писал(а):
Садик делает свое дело.

Что это значит?

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Когда в саду дети что-то делают дома с этим бороться трудно.
Т.е. если все подсажены на мультики Винс и т.п., то другие дома сложно заставить смотреть.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

В садике мультики смотрят?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

При чем здесь смотрят?
Рассказов о том кто что смотрит и т.п. достаточно.
А у той то, а у той это. Кукла такая и такая.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

эт точно :( моя старшая хоть в садик не ходила, но во дворе и на занятиях общалась с другими детьми, которые просто болели этим винкс... приходилось тоже ей куклы покупать и наклейки... хоть мультики не смотрела... Со второй подросшей до этого возраста, проблем нет - видимо потихоньку ажиотаж отошел... а о монстр хай даже речи нет :bad:
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

aleksey писал(а):
то другие дома сложно заставить смотреть.

Есть вариант не смотреть телевизор. Множество интересных занятий кроме телевизора ведь есть. В большинстве случаев они требуют участия взрослых, но если и взрослые не смотрят телевизор совсем, то всё ок, все довольны и проблемы "оторвать от винкс и монстер хай" нет )
Монстер хай, кстати прикольные, лучше Барби точно ) Только ведь и с ними играть нужно, социализировать ребенка.

Дочери 5 лет. Телевизор включается только на основании её письменного заявления, одобренного папой (профдеформация, нда...) и не больше, чем минут на 30.
Потом вместе из конструктора строим дроидов и играем в Звездные войны. Вчера при помощи двух фонариков, зеркала и вазы из зеленого стекла придумала систему вечернего освещения прихожей. Дел у неё миллион и с мультиками они не связаны

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Vladimir.Anton писал(а):
В большинстве случаев они требуют участия взрослых


это самый бич)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Извечная проблема отцов и детей... Мое детство пришлось на 80-е, а мой отец (1936 г.р.) ребенком застал войну под Сталинградом... голод, бомбежки, и прочие ужасы. Конечно его детство отличалось кардинально от моего. И у моего ребенка сейчас то же другое детство, ни как было у меня... Жизнь меняется, и то, что раньше было дикостью, сегодня- норма. И наоборот. Так было и будет. Нравится Вам это или нет.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика