О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Весной на совещании с правительством Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре провести масштабные проверки качества бензина на АЗС. Результаты проверки должны быть предоставлены до 15 октября. Данным вопросом теперь занимаются не только представители прокуратуры, активисты-общественники, Росстандарт. Именно результаты проверки последнего учреждения стали известны общественности.

Сотрудники Росстандарта проводили проверку в первом квартале автозаправок и нефтебаз. Всего была проинспектирована 301 АЗС. На 66 АЗС были найдены нарушения.

В своих визитах сотрудники проверяли качество топлива, его соответствие заявленному классу, наличие кассовых чеков при продаже и паспорт качества, который часто бывает поддельным. В среднем в 20% случаев выявляются различные нарушения. Это касается всех регионов РФ. Но в трех округах количество нарушений на порядок выше. В Северо-Западном федеральном округе нарушения встречаются в 58% случаев, в Уральском ФО – в 57%, а в Приволжском ФО – в 31% случаях.

Чаще нарушения допускают независимые АЗС. Причем количество таких АЗС составляет примерно 70% от общего числа. Только треть заправок принадлежит крупным вертикально интегрированным компаниям, работающим в нефтяной отрасли.

Источник
В Приволжском Федеральном Округе обманывают на 30% АЗС

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
АВТОр 0 1331
12 ноя 2014, 15:43

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика