Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Капитальный ремонт Южного моста будет проведен в 2016 году

02 июн 2015, 10:50

1 июня в администрации Самары чиновники обсуждали корректировку планов по предстоящему дорожному ремонту в городе. Речь шла и о Южном мосте.

Веной этого года был начат ремонт Южного шоссе. Работы велись с опережающими темпами и сейчас они уже завершены. Но 50 метров дороги власти не приняли – были обнаружены дефекты в покрытии. Работы по устранению выявленных недоработок должны быть закончены до 15 июня. Эти работы согласно контракту ведутся за счет подрядчика. Также в конце всех работ на разделительной полосе Южного шоссе должны появиться небольшие архитектурные формы и зеленые насаждения.

Южный мост крайне нуждается в ремонте. И эту проблему чиновники также обсуждали на своем заседании. Как стало известно со слов Вячеслава Коновалова, руководителя департамента благоустройства и экологии, в этом году власти будут проводить только поддерживающий ремонт.

Планируется заменить около 17 тысяч кв. м. дорожного покрытия. Работы планируется начать в августе. После проведенных ремонтных работ мост можно будет эксплуатировать до начала капитального ремонта. А капитальный ремонт запланирован на 2016 год. Сейчас уже достигнута договоренность о выделении из областного бюджета необходимых для этого средств. В муниципалитете собрали все нужные материалы и передали их в министерство транспорта и автомобильных дорог Самары.

Торги по выбору подрядчика для проведения капитального ремонта Южного моста будут проведены до 10 ноября этого года. Подрядчик займется и подготовкой проектной документации.

Источник
Вложения
южный мост.jpg

Капитальный ремонт Южного моста будет проведен в 2016 году

02 июн 2015, 10:50

Ответить
Яндекс.Метрика