О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

1 июня в администрации Самары чиновники обсуждали корректировку планов по предстоящему дорожному ремонту в городе. Речь шла и о Южном мосте.

Веной этого года был начат ремонт Южного шоссе. Работы велись с опережающими темпами и сейчас они уже завершены. Но 50 метров дороги власти не приняли – были обнаружены дефекты в покрытии. Работы по устранению выявленных недоработок должны быть закончены до 15 июня. Эти работы согласно контракту ведутся за счет подрядчика. Также в конце всех работ на разделительной полосе Южного шоссе должны появиться небольшие архитектурные формы и зеленые насаждения.

Южный мост крайне нуждается в ремонте. И эту проблему чиновники также обсуждали на своем заседании. Как стало известно со слов Вячеслава Коновалова, руководителя департамента благоустройства и экологии, в этом году власти будут проводить только поддерживающий ремонт.

Планируется заменить около 17 тысяч кв. м. дорожного покрытия. Работы планируется начать в августе. После проведенных ремонтных работ мост можно будет эксплуатировать до начала капитального ремонта. А капитальный ремонт запланирован на 2016 год. Сейчас уже достигнута договоренность о выделении из областного бюджета необходимых для этого средств. В муниципалитете собрали все нужные материалы и передали их в министерство транспорта и автомобильных дорог Самары.

Торги по выбору подрядчика для проведения капитального ремонта Южного моста будут проведены до 10 ноября этого года. Подрядчик займется и подготовкой проектной документации.

Источник
Капитальный ремонт Южного моста будет проведен  в 2016 году

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика