О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Опираясь на данные ежемесячного мониторинга цен на подержанные автомобили, агентство «Автостат» выяснило, что их стоимость вопреки ожиданиям начала года не выросла. Наоборот, каждый месяц в среднем стоимость на подержанные автомобили падала на 3-4%. И если обычно в марте-апреле цены на б/у автомобили повышаются, то в этом году данного явления не произошло.

Повышение было только в январе на 20-30%. В это время цены на подержанные автомобили выросли вслед за первичным рынком. Но спрос был не таким сильным. В результате в феврале стоимость упала на 4,6%, в марте на 3,3%. Падение цен в апреле было более низким, всего на 1,6%, а в мае – 4,2%.

В среднем падение цены 100 самых популярных моделей подержанных трехлетних автомобилей составило 13%. Также прогнозируется тенденция к снижению стоимости в дальнейшем. Например, в январе Ford Focus трех лет стоил примерно 656 тысяч рублей. В мае его цена составила 581 тысячу. Цена на Hyundai Solaris в январе составляла 530 тысяч рублей, в мае - 458 тысяч рублей.

Как отмечает Сергей Целиков, директор агентства «Автостат», сделки по покупке подержанных машин происходят со скидкой в 10-20% от заявленной цены.

Подобный разрыв цен между подержанными и новыми автомобилями сильно сдерживает развитие, как первичного рынка машин, так и вторичного.

Источник
Вопреки ожиданиям подержанные автомобили не подорожали

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

бредятина)))



За это сообщение автора Wowochka поблагодарил: Sashko5112

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика