О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Для ввозимых в Россию старых импортных средств могут ввести новые ограничения. Пока речь идет только о специальной технике: самосвалах, грузовиках, бульдозерах, тракторах и т.д. С таким предложением в Госдуму обратился Союз производителей строительно-дорожной техники.

В России могут производить самые разные специализированные автомобили, которые будут востребованы при строительстве дорог, домов, в сельском хозяйстве или для коммунальных служб. Ввоз недорогой старой импортной техники мешает развитию данной отрасли. Кроме того, в Союзе производителей строительно-дорожной техники считают эту категорию техники небезопасной.

«Фактически в нашу страну попадает техника, которая в других странах подлежит утилизации. В результате Россия превращается в свалку старых автомобилей» заявляет Сергей Трифонов, глава Союза производителей строительно-дорожной техники.

Также производители просят ввести уголовную ответственность за поддельные сертификаты на специальную технику. Получается, что российский производитель, чтобы вывести на рынок новый автомобиль, должен пройти 27 инстанций . А владелец примерно такого же транспорта, но старого и импортного, должен предоставить один документ. Это свидетельство о безопасности конструкции автотранспортного средства. Только такой документ необходим в ГИБДД , для того чтобы зарегистрировать импортный автомобиль специального назначения. Машина при этом сама не осматривается. Оформление производится заочно. Часто в таких случаях используют поддельные сертификаты. Как раз такие инциденты в Союзе производителей предлагают ввести уголовную ответственность.

Источник
Ввоз старой импортной спецтехники в Россию может получить новые ограничения

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика