О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

26 мая Банк России ввел ограничение на продажу полисов ОСАГО крупнейшей страховой компании РФ – «Росгосстраху». Причина – тысячи жалоб в ЦБ на данную страховую компанию и 385 выписанных предписаний.

Ограничение лицензии на продажу ОСАГО означает, что «Росгосстраху» запрещено продавать новые полисы ОСАГО и вносить изменения в уже заключенные по ОСАГО договора. Заявления о выплате при страховых случаях в компании должны принимать, и также должны исполнять все обязательства по уже заключенным договорам ОСАГО.

Большая часть жалоб от автомобилистов на компанию «Росгосстрах» - за навязывание дополнительных услуг при покупке полиса ОСАГО и на отказ в предоставлении понижающего коэффициента бонус-малус водителям с безаварийным стажем вождения. С начала апреля и по 25 мая этого года в Банк России поступило больше 2 тысяч жалоб. А с начала года в ЦБ выдали компании 385 предписаний. Помимо этого от ЦБ «Росгосстрах» получил 78 постановлений об административной ответственности за навязывание доп. услуг клиентам.

Компания «Росгосстрах» является крупнейшей страховой компанией в России и занимает примерно треть всего рынка. Только в том году было заключено более 5,5 миллионов договоров. В предыдущем году – 18 миллионов договоров. Согласно данным из официальной отчетности компании всего за 2014 год сборы составили почти 143 миллиардов рублей. Выплаты по страховым случаям – около 70 миллиардов рублей. Прибыль компании составила 4,6 миллиардов рублей.

Т.к. на рынке ОСАГО компания занимает лидирующее положение, в ЦБ обещают уделять особенное внимание доступности полисов для автомобилистов.

Как стало известно, отзыв лицензии на продажу полисов ОСАГО для самой компании «Росгосстрах» стал неожиданной новостью. Как сообщили представители компании, все предъявляемые ЦБ претензии о работе отрабатывались, и не было сигналов предпринимать радикальные меры. На данный момент, как подчеркивают в компании, нет ни одного не исполненного предписания.

В Российском Союзе Автостраховщиков надеются на урегулирование ситуации в ближайшее время. Компания «Росгосстрах» и ЦБ находятся в тесном сотрудничестве. Но пока официальных документов от ЦБ еще не поступило.

Представитель ФАС Аднрей Кашеваров сообщил, что в 2014 году из всех жалоб автомобилистов на нарушения при заключении полисов ОСАГО 70% жалоб приходилось на «Росгосстрах».

Источник
ЦБ отозвал лицензию «Росгосстраха» на продажу полисов ОСАГО

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 109

Поблагодарили: 1

Искренне рад этому событию, сколько верёвочке не виться...
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

По радио сказали что через пару дней вернут
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 9

Пока на пол года, чтоб исправить косяки.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика