Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Контракт на Кировский мост хотят получить строители переходов на Московском шоссе

25 май 2015, 16:16

Мы уже писали о том, что официально объявлен конкурс на сайте госзакупок на поиск подрядчика, который займется завершением строительных работ на Кировском мосту. Новый подрядчик за 408 миллионов рублей должен будет до 1 декабря завершить последний этап строительства: построить последний участок трассы длинной около 3 км, соединить новую дорогу с обводной дорогой и перенести все проходящие на этом пути коммуникации.

На данный контракт сейчас претендует две компании: ООО «Ульяновсктрансстрой» и ООО «Самаратрансстрой». Одна из них сейчас занимается строительством пешеходных переходов на Московском шоссе. Именно они подали заявки на участие в конкурсе на сайте госзакупок. Интересно, что свои заявки они подали практически одновременно с разницей в 1 минуту. Первыми были строители из Ульяновска. Цена услуг у обеих компаний одинаковая – 408 миллионов рублей, 814 тысяч, 660 рублей 25 копеек. Результаты конкурса еще не объявлены.

Напомним, что строительство завершающего этапа было перенесено из-за банкротства основного подрядчика по строительству Кировского моста – компании «Волгоспецстрой». Эта компания не выполнила свои обязательства в прошлом году на сумму в 950 миллионов рублей.

Источник samara.ru
Вложения
кировский мост.jpg

Контракт на Кировский мост хотят получить строители переходов на Московском шоссе

25 май 2015, 16:16

Ответить
Яндекс.Метрика