Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Антимонопольная служба будет выяснять обстоятельства покупки дорогой иномарки Самарским Фондом Капремонта

25 май 2015, 16:05

В СМИ об этом инциденте уже писали, но события продолжают разворачиваться.

В апреле некоммерческая организация, занимающаяся капитальным ремонтом домов в Самарской области, объявила о покупке японского внедорожника марки Toyota Land Cruiser Prado 150. Цена вопроса – 1,9 миллионов рублей. Фонд капитального ремонта занимается сбором средств на капремонт в многоквартирных домах Самары. Средства собираются с жителей этих домов. В заявлении утверждалось, что приобретение автомобиля осуществлялось не за счет бюджетных средств и средств вкладчиков.

Поставщиком Лэнд Крузера стала компания ООО «Самрэк-Эксплуатация» - это дочерняя компания ОАО «Самрэк». Генеральный директор этой компании и Фонда капремонта является один человек – Андрей Чибисов.

Когда в СМИ разгорелся скандал, было опубликовано сообщение о том, что губернатор Самарской области поручил провести проверку данной закупки контрольному управлению. Автомобиль решили продать, вместо него купить более дешевый. А оставшиеся после продажи средства предполагалось использовать по назначению – на ремонт домов или на развитие газовых сетей.

После этого на сайте Фонда капремонта было опубликовано объявление о продаже автомобиля Toyota Land Cruiser Prado 150 и покупке нового автомобиля LADA Largus стоимостью 565 тысяч рублей.

Михаил Матеев, депутат Самарской Губернской Думы направил запрос в прокуратуру области по факту покупки внедорожника некоммерческим фондом. В характеристиках закупки выступала не просто модель машины, но и год выпуска – 2012. А это явный признак ограничения конкуренции.

Результаты данной проверки прокуратуры были направлены в антимонопольную службу Самарской области. Т.к. есть явное нарушение закона о защите конкуренции. Других нарушений прокуратура не выявила.

Результаты проверки прокуратуры показали, что автомобиль покупался фондом на собственные средства, а бюджетные средства и средства взносов не использовались.

Источник samru.ru
Вложения
тойота лэнд крузер.jpg

Антимонопольная служба будет выяснять обстоятельства покупки дорогой иномарки Самарским Фондом Капремонта

25 май 2015, 16:05

Ответить
Яндекс.Метрика