О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В СМИ об этом инциденте уже писали, но события продолжают разворачиваться.

В апреле некоммерческая организация, занимающаяся капитальным ремонтом домов в Самарской области, объявила о покупке японского внедорожника марки Toyota Land Cruiser Prado 150. Цена вопроса – 1,9 миллионов рублей. Фонд капитального ремонта занимается сбором средств на капремонт в многоквартирных домах Самары. Средства собираются с жителей этих домов. В заявлении утверждалось, что приобретение автомобиля осуществлялось не за счет бюджетных средств и средств вкладчиков.

Поставщиком Лэнд Крузера стала компания ООО «Самрэк-Эксплуатация» - это дочерняя компания ОАО «Самрэк». Генеральный директор этой компании и Фонда капремонта является один человек – Андрей Чибисов.

Когда в СМИ разгорелся скандал, было опубликовано сообщение о том, что губернатор Самарской области поручил провести проверку данной закупки контрольному управлению. Автомобиль решили продать, вместо него купить более дешевый. А оставшиеся после продажи средства предполагалось использовать по назначению – на ремонт домов или на развитие газовых сетей.

После этого на сайте Фонда капремонта было опубликовано объявление о продаже автомобиля Toyota Land Cruiser Prado 150 и покупке нового автомобиля LADA Largus стоимостью 565 тысяч рублей.

Михаил Матеев, депутат Самарской Губернской Думы направил запрос в прокуратуру области по факту покупки внедорожника некоммерческим фондом. В характеристиках закупки выступала не просто модель машины, но и год выпуска – 2012. А это явный признак ограничения конкуренции.

Результаты данной проверки прокуратуры были направлены в антимонопольную службу Самарской области. Т.к. есть явное нарушение закона о защите конкуренции. Других нарушений прокуратура не выявила.

Результаты проверки прокуратуры показали, что автомобиль покупался фондом на собственные средства, а бюджетные средства и средства взносов не использовались.

Источник samru.ru
Антимонопольная служба будет выяснять обстоятельства покупки дорогой иномарки Самарским Фондом Капремонта

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика