Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Летающие автомобили могут появиться уже в 2017 году

20 май 2015, 20:02

Руководители предприятий, работающих много лет над проектами летающих автомобилей, утверждают, что уже в 2017 году появятся в продаже летающие автомобиле по цене не ниже 300 тысяч долларов. Разработчики убеждены, что желающих покупать такие машины будет достаточно и только жесткие требования по безопасности могут вмешаться в их амбициозные планы.

В мире немало компаний, которые борются за звание первооткрывателей в этой области и хотят прочно занять место на рынке летающих автомобилей. В числе таких предприятий, готовых в ближайшие годы производить и продавать свои летающие машины относится, например, фирма Terrafugia из США, основателем которой стал выпускник Массачусетского технологического института.
В компании уверены, что уже в 2017 году создадут прототип собственного летающего автомобиля и уже имеют около 100 заказов.

Компания AeroMobil из Словакии также запланировала на 2017 год выпуск летающих машин и тоже принимает заказы.

К числу таких компаний относится и нидерландская PAL-V, а калифорнийская Moller International готова начать выпуск летающих машин уже в 2016 году, если федеральное авиауправление США предоставит компании необходимые разрешения.

И хотя никто не сомневается в серьезности произведенных работ, эксперты считают, что даты выпуска летающих автомобилей могут смещаться год от года из-за главной проблемы – действующих нормативов, которые не разрешают им передвигаться как в воздухе, так и на дорогах общего пользования. На получение разрешений от дорожных и воздушных департаментов может уйти время, исчисляемое годами.

Источник
Вложения
авто готовятся к взлету.jpg

Летающие автомобили могут появиться уже в 2017 году

20 май 2015, 20:02

Re: Летающие автомобили могут появиться уже в 2017 году

21 май 2015, 11:27

Всё, значит дорог мы не дождёмся!

Re: Летающие автомобили могут появиться уже в 2017 году

21 май 2015, 18:22

Повсеместно такие автомобили в лучшем случае могут быть лет через 20-30, не раньше)

Re: Летающие автомобили могут появиться уже в 2017 году

21 май 2015, 22:40

Сидишь дома и вдруг в дом в летает пьяный летающий автмобиль.
Ток одно радует,быстрее линии ЛЭП для тролейбусов и трамваев уберут,а за одно и эти недорузумные транспортные средства,а то в ЛЭП,постоянно кто то висеть будет :D
Кстати как там машинка на батарейках поживает??? есть желающие на неё??? название не помню ток её,но там 7000 пальчиковых батареек панасоник стоит :D

Re: Летающие автомобили могут появиться уже в 2017 году

21 май 2015, 23:05

""если бы мне в году этак 1989 - 1993 сказали, что в 2014 г. в школьной программе не будет экскурсий на Луну в рамках предмета 'природоведение', я б даже не засмеялся - просто не поверил бы. Книги Ефремова, Булычева, Павлова и какой-то общий информационный фон, ветер уверенности из 1961 года не давали сомневаться в том, что Космос наш, что на Земле в самое ближайшее время будет ликвидирован голод, болезни и войны.
Но 21 век оказался совсем иным, нежели это представлялось. Транскорпорации, религиозные войны, войны за ресурсы и влияние, жесточайший дефицит продовольствия в одних регионах планеты и переизбыток и уничтожение его в других, ГМО-продукты, невероятный разрыв между беднейшими и богатейшими слоями населения в разных странах, наркотраффик, нарождающаяся уже ЛГБТ-диктатура, священники - гомосеки, общества по защите прав (каких, ТБМ, прав!?!?!?) некрофилов и педофилов и прочие 'прелести' современного мира при ближайшем рассмотрении и сравнении с тем, что ожидалось - просто ужасают.

Как такое могло произойти, как самые невероятные со знаком 'минус' явления стали возможными? Почему 'окна Овертона' постоянно открываются в какую-то дикую, перпендикулярную разуму и справедливости, Вселенную, вытаскивая в нашу реальность такую дичь? Я надеюсь, что появится возможность открытия иных окон, ветер из которых захлопнет другие окна и уже целые двери, из которых в наш мир, в нашу жизнь прет потоком нечисть и нечистоты."
Написано не мною, но на мой взгляд жизненно. Сегодня явно не до летающих тарелочек...
На это Р. Бредбери ответил:
" потому, что люди идиоты. Вместо того, чтобы строить космические корабли, они придумали ай-фоны и менеджеров по продажам"
Ответить
Яндекс.Метрика