О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Руководители предприятий, работающих много лет над проектами летающих автомобилей, утверждают, что уже в 2017 году появятся в продаже летающие автомобиле по цене не ниже 300 тысяч долларов. Разработчики убеждены, что желающих покупать такие машины будет достаточно и только жесткие требования по безопасности могут вмешаться в их амбициозные планы.

В мире немало компаний, которые борются за звание первооткрывателей в этой области и хотят прочно занять место на рынке летающих автомобилей. В числе таких предприятий, готовых в ближайшие годы производить и продавать свои летающие машины относится, например, фирма Terrafugia из США, основателем которой стал выпускник Массачусетского технологического института.
В компании уверены, что уже в 2017 году создадут прототип собственного летающего автомобиля и уже имеют около 100 заказов.

Компания AeroMobil из Словакии также запланировала на 2017 год выпуск летающих машин и тоже принимает заказы.

К числу таких компаний относится и нидерландская PAL-V, а калифорнийская Moller International готова начать выпуск летающих машин уже в 2016 году, если федеральное авиауправление США предоставит компании необходимые разрешения.

И хотя никто не сомневается в серьезности произведенных работ, эксперты считают, что даты выпуска летающих автомобилей могут смещаться год от года из-за главной проблемы – действующих нормативов, которые не разрешают им передвигаться как в воздухе, так и на дорогах общего пользования. На получение разрешений от дорожных и воздушных департаментов может уйти время, исчисляемое годами.

Источник
Летающие автомобили могут появиться уже в 2017 году

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 109

Поблагодарили: 1

Всё, значит дорог мы не дождёмся!
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Повсеместно такие автомобили в лучшем случае могут быть лет через 20-30, не раньше)
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Сидишь дома и вдруг в дом в летает пьяный летающий автмобиль.
Ток одно радует,быстрее линии ЛЭП для тролейбусов и трамваев уберут,а за одно и эти недорузумные транспортные средства,а то в ЛЭП,постоянно кто то висеть будет :D
Кстати как там машинка на батарейках поживает??? есть желающие на неё??? название не помню ток её,но там 7000 пальчиковых батареек панасоник стоит :D
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

""если бы мне в году этак 1989 - 1993 сказали, что в 2014 г. в школьной программе не будет экскурсий на Луну в рамках предмета 'природоведение', я б даже не засмеялся - просто не поверил бы. Книги Ефремова, Булычева, Павлова и какой-то общий информационный фон, ветер уверенности из 1961 года не давали сомневаться в том, что Космос наш, что на Земле в самое ближайшее время будет ликвидирован голод, болезни и войны.
Но 21 век оказался совсем иным, нежели это представлялось. Транскорпорации, религиозные войны, войны за ресурсы и влияние, жесточайший дефицит продовольствия в одних регионах планеты и переизбыток и уничтожение его в других, ГМО-продукты, невероятный разрыв между беднейшими и богатейшими слоями населения в разных странах, наркотраффик, нарождающаяся уже ЛГБТ-диктатура, священники - гомосеки, общества по защите прав (каких, ТБМ, прав!?!?!?) некрофилов и педофилов и прочие 'прелести' современного мира при ближайшем рассмотрении и сравнении с тем, что ожидалось - просто ужасают.

Как такое могло произойти, как самые невероятные со знаком 'минус' явления стали возможными? Почему 'окна Овертона' постоянно открываются в какую-то дикую, перпендикулярную разуму и справедливости, Вселенную, вытаскивая в нашу реальность такую дичь? Я надеюсь, что появится возможность открытия иных окон, ветер из которых захлопнет другие окна и уже целые двери, из которых в наш мир, в нашу жизнь прет потоком нечисть и нечистоты."
Написано не мною, но на мой взгляд жизненно. Сегодня явно не до летающих тарелочек...
На это Р. Бредбери ответил:
" потому, что люди идиоты. Вместо того, чтобы строить космические корабли, они придумали ай-фоны и менеджеров по продажам"

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика