Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

За последние 10 лет показатель смертности в авариях на дорогах снизился на 22%

20 май 2015, 19:59

Смертность на дорогах России снизилась на 22% за последние десять лет, - сообщил Виктор Кирьянов, замминистра МВД РФ на совещании по дорожной безопасности, проходившем в Женеве в рамках Всемирной ассамблеи здравоохранения.

Кроме того снизился вдвое транспортный риск с учетом прироста транспортных средств за последние 10 лет, в полтора раза уменьшилась смертность детей на дорогах, а число случаев гибели пешеходов уменьшилось в два раза, - привел слова господин Кирьянов.

На заседании замглавы МВД РФ отметил, что все государственные программы по повышению безопасности на дорогах России разрабатываются и реализовываются с учетом рекомендаций ООН, изложенных документах ВОЗ и резолюциях Генассамблеи.

В ноябре этого года в Бразилии будет проходить Вторая всемирная конференция по безопасности дорожного движения. Инициатором и организатором Первой конференции в 2009 году была Россия, после которой ВОЗ разработала десятилетний план мероприятий по уменьшению смертности и травматизма на дорогах мира. Этот план стал основополагающим для политики многих стран.

И эти целенаправленные действия мирового сообщества, направленные на снижение уровня травматизма в ДТП, принесли положительные результаты, - резюмировал Кирьянов.

Источник
Вложения
число погибших сократилось на 20% за 10лет.jpg

За последние 10 лет показатель смертности в авариях на дорогах снизился на 22%

20 май 2015, 19:59

Re: За последние 10 лет показатель смертности в авариях на дорогах снизился на 22%

20 май 2015, 23:15

При этом количество машин увеличилось в 2 а может и в 3 раза-скорость передвижения упала,а дебилойдных аварий стало раз в 100 а может и 1000 больше-но маленькие скорости калечят только авто,за рулём которого сидит заторможенный субъект-(которого и надо калечить,чтоб к рулю больше не подходил) -которому не только руль ему самокат опасно давать в руки-в столб въедет обязателно :D
Ответить
Яндекс.Метрика