О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Депутаты Госдумы – И.Лебедев, Я.Нилов, А.Свинцов – все от ЛДПР, предложили законопроект об уголовной ответственности за эвакуацию автомобилей с людьми, которые находятся внутри машины.

Для этого предлагается внести поправки в ст.127 УК России – Незаконное лишение свободы. Парламентарии считают, что при эвакуации машин с людьми у работников, осуществляющих эвакуацию, отсутствует ответственность, тем самым не только нарушаются права граждан, и они незаконно лишаются свободы, но и это является угрозой не только здоровью, но и жизни. А при эвакуации машин с детьми в салоне депутаты предлагают ужесточить ответственность и ввести наказание - лишение свободы от 4 до 8 лет.

В последнее время участились случаи с эвакуацией автомобилей, внутри которых находились люди, и много случаев с несовершеннолетними в салоне. Безусловно оставленный без присмотра внутри салона малолетний ребенок остается на совести беспечных родителей, но это не может быть оправданием для службы, производящей эвакуацию автомобиля. С учетом увеличения числа таких случаев инициативная группа считает необходимым ввести уголовную ответственность как для водителя, осуществляющего эвакуацию, так и для должностного лица, принимавшего решение эвакуировать машину вместе с людьми в салоне, за незаконное лишение свободы, - сообщил Ярослав Нилов.

Недавно в Москве был принудительно эвакуирован автомобиль Honda с 2-х летним ребенком внутри машины. Водителю эвакуатора сообщили о нахождении ребенка в салоне во время начала движения. Без присмотра ребенок находился в салоне более получаса.

И еще случай прошлого месяца, произошедший в С-Петербурге – на спецстоянку был эвакуирован автомобиль с 4-х месячным ребенком внутри. Только после того как автомобиль был доставлен на штрафстоянку в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что в машине находится ребенок.

Источник
В Госдуму внесли законопроект об уголовной ответственности за эвакуацию машин с людьми в салоне

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Writer писал(а):
Незаконное лишение свободы. Парламентарии считают, что при эвакуации машин с людьми у работников, осуществляющих эвакуацию, отсутствует ответственность, тем самым не только нарушаются права граждан, и они незаконно лишаются свободы, но и это является угрозой не только здоровью, но и жизни.

Конешно отсутствует-денег всем охота нарубить,о какой совести речь то-если сами парламентарии делают звериные законы.
Аватара пользователя

Сообщений: 104

Поблагодарили: 1

Эвакуаторы в погоне за баблом берегов уже не видят
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

dobrogo_puti писал(а):
Эвакуаторы в погоне за баблом берегов уже не видят

Ну эти берега,вполне могли и заранее в госдуме обсудить,а как видете нет такого,а если эвакуатор на сделке??? к примеру 1 машина 100рублей,а ещё хуже 50 рублей-то тогда что? гаи обнаружило-эвакуатор цапает-как в джунглях,а ведь могло всё быть по другому.
Щас в новостях пишут,что временно платную парковку хотят отменить в москве,потому что там реально не бардак,а прост ХЛАМ!!!-деньги идут не туда куда должны идти.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика