Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

В Госдуму внесли законопроект об уголовной ответственности за эвакуацию машин с людьми в салоне

18 май 2015, 19:37

Депутаты Госдумы – И.Лебедев, Я.Нилов, А.Свинцов – все от ЛДПР, предложили законопроект об уголовной ответственности за эвакуацию автомобилей с людьми, которые находятся внутри машины.

Для этого предлагается внести поправки в ст.127 УК России – Незаконное лишение свободы. Парламентарии считают, что при эвакуации машин с людьми у работников, осуществляющих эвакуацию, отсутствует ответственность, тем самым не только нарушаются права граждан, и они незаконно лишаются свободы, но и это является угрозой не только здоровью, но и жизни. А при эвакуации машин с детьми в салоне депутаты предлагают ужесточить ответственность и ввести наказание - лишение свободы от 4 до 8 лет.

В последнее время участились случаи с эвакуацией автомобилей, внутри которых находились люди, и много случаев с несовершеннолетними в салоне. Безусловно оставленный без присмотра внутри салона малолетний ребенок остается на совести беспечных родителей, но это не может быть оправданием для службы, производящей эвакуацию автомобиля. С учетом увеличения числа таких случаев инициативная группа считает необходимым ввести уголовную ответственность как для водителя, осуществляющего эвакуацию, так и для должностного лица, принимавшего решение эвакуировать машину вместе с людьми в салоне, за незаконное лишение свободы, - сообщил Ярослав Нилов.

Недавно в Москве был принудительно эвакуирован автомобиль Honda с 2-х летним ребенком внутри машины. Водителю эвакуатора сообщили о нахождении ребенка в салоне во время начала движения. Без присмотра ребенок находился в салоне более получаса.

И еще случай прошлого месяца, произошедший в С-Петербурге – на спецстоянку был эвакуирован автомобиль с 4-х месячным ребенком внутри. Только после того как автомобиль был доставлен на штрафстоянку в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что в машине находится ребенок.

Источник
Вложения
депутаты предложили сажать в тюрьму за эвакуацию машин с людми.jpg

В Госдуму внесли законопроект об уголовной ответственности за эвакуацию машин с людьми в салоне

18 май 2015, 19:37

Re: В Госдуму внесли законопроект об уголовной ответственности за эвакуацию машин с людьми в салоне

18 май 2015, 22:04

Writer писал(а):Незаконное лишение свободы. Парламентарии считают, что при эвакуации машин с людьми у работников, осуществляющих эвакуацию, отсутствует ответственность, тем самым не только нарушаются права граждан, и они незаконно лишаются свободы, но и это является угрозой не только здоровью, но и жизни.

Конешно отсутствует-денег всем охота нарубить,о какой совести речь то-если сами парламентарии делают звериные законы.

Re: В Госдуму внесли законопроект об уголовной ответственности за эвакуацию машин с людьми в салоне

20 май 2015, 00:24

Эвакуаторы в погоне за баблом берегов уже не видят

Re: В Госдуму внесли законопроект об уголовной ответственности за эвакуацию машин с людьми в салоне

20 май 2015, 00:39

dobrogo_puti писал(а):Эвакуаторы в погоне за баблом берегов уже не видят

Ну эти берега,вполне могли и заранее в госдуме обсудить,а как видете нет такого,а если эвакуатор на сделке??? к примеру 1 машина 100рублей,а ещё хуже 50 рублей-то тогда что? гаи обнаружило-эвакуатор цапает-как в джунглях,а ведь могло всё быть по другому.
Щас в новостях пишут,что временно платную парковку хотят отменить в москве,потому что там реально не бардак,а прост ХЛАМ!!!-деньги идут не туда куда должны идти.
Ответить
Яндекс.Метрика