О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Жалобы на страховые компании по навязывании дополнительных услуг при покупке ОСАГО поступают в ФАС настолько часто, что те предлагают внести так называемый «период охлаждения», в течение которого любой автомобилист сможет отказаться от дополнительных страховых продуктов.

Мы уже писали, что многие компании оформляют полисы ОСАГО только если автомобилист купит у них еще один страховой продукт, например, страховку жизни. Согласно данным ФАС такую накрутку делают 44 страховые компании в 80 регионах РФ. За последние три года к антимонопольщикам обратилось более 10 тысяч автомобилистов с жалобами.

Подобная ситуация происходит и в другой области –ипотечном и автомобильном кредитовании. Так, в 2014 году 17% от всех рассмотренных жалоб были на банки, которые навязывают своим клиентам покупку дополнительной страховки.

Предложение ФАС не ново – законодательно установить период охлаждения на 14 дней, в течение которого покупатель лишнего страхового продукта может от него отказаться. Данная мера уже действует в европейских странах и никого не удивляет ее существование. Но российские страховые компании в начале 2015 года заявили, что закон не может регулировать этот вопрос. По их мнению проблема может решаться только через рекомендации, разработанные Всероссийским союзом страховщиков.

Источник
В ФАС предлагают ввести «период охлаждения» для навязанных доп.продуктов при покупке ОСАГО

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

а воз и ныне там
фееричная как ее... вертикаль власти или можно еще по-другму- "рука руку моет".
Аватара пользователя

Сообщений: 109

Поблагодарили: 1

Постоянно убеждаюсь никчемностью структуры ФАС, как правило на свершившийся факт не оказывающей ни какого воздействия, основной её задачей по видимому является молчание и регулярное получение зарплаты!
Аватара пользователя

Сообщений: 104

Поблагодарили: 1

ФАС страховому лобби не указ. Страховщики теперь могут диктовать такие условия какие захотят. Если захотят ,все компании разом поднимут минимальную стоимость осаго до 30 тыс. рублей, и никто им этого не запретит. Другое дело что тогда реально люди перестанут на автор ездить
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

dobrogo_puti писал(а):
все компании разом поднимут минимальную стоимость осаго до 30 тыс. рублей, и никто им этого не запретит.


так вроде центробанк рулит)))тут мне ж подсказывали)



За это сообщение автора Wowochka поблагодарил: dobrogo_puti

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Writer писал(а):

Предложение ФАС не ново – законодательно установить период охлаждения на 14 дней, в течение которого покупатель лишнего страхового продукта может от него отказаться. Данная мера уже действует в европейских странах и никого не удивляет ее существование.

Всегда в примере европа-тонкий намёк,что в россии европейское правительство-которой нужны только нефть, газ,дрова,металлы-ведь европа без них живёт припиваюче-особенно великобритнаия,где не нефти,не газа,не дров,не железа-вообще не чего нет-есть машина ленд ровер-которая разваливается не проехав и метра,а всё остальное она имеет от других стран.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Wowochka писал(а):
так вроде центробанк рулит)))тут мне ж подсказывали)


Да, да Владимир. Хорошо, что помните. Наибулина- наше все.... ну конечно после солнцеликого и ботокса.
Аватара пользователя

Сообщений: 104

Поблагодарили: 1

Wowochka писал(а):
так вроде центробанк рулит)))тут мне ж подсказывали)


Все верно! Но центробанк работает под указку страховых, попросят страховые поднять базовую ставку до 20 тыс. - центробанк послушается и молча сделает. Учитывая что страхование в руках Дерипаски

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика