Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Генпрокуратура начала проверку АЗС

13 май 2015, 15:37

По поручению президента России Владимира Путина Генпрокуратура начала 12 мая глобальную проверку АЗС на предмет качества продаваемого бензина и дизтоплива.

Напомним, что 29 апреля проходило совещание в правительстве, на котором глава государства рассказал, что на прямой линии получил жалобы от россиян на качество бензина и поручил прокуратуре разобраться с этой проблемой. Еще несколько недель назад была проведена первая проверка АЗС. В результате было выявлено, что триста из тысячи АЗС разбавляют ГСМ. И теперь проверка коснется не только автозаправочные станции, но и нефтеперерабатывающие предприятия.

Чаще всего под видом бензина класса Евро-5 реализуются более низкие классы бензина, а под видом дизтоплива могут продать судовое топливо с высоким содержанием серы. А на нефтебазах, используя присадки, искусственно повышают октановое число, превращая летнюю солярку в зимнюю путем добавления авиационного керосина.

Некоторые источники считают, что в проверке заинтересованы крупные нефтеперерабатывающие компании, которым не нужна конкуренция независимых НПЗ и мелких сетей АЗС. По мнению М.Турукалова, представителя «Аналитики товарных рынков», в период кризиса не исключено уменьшение потребления ГСМ и крупным НПЗ необходимо «расчистить» рынок от соперников.

Источник
Вложения
3. облава на АЗС.jpg

Генпрокуратура начала проверку АЗС

13 май 2015, 15:37

Re: Генпрокуратура начала проверку АЗС

13 май 2015, 20:09

Все бодяжные нефтебазы прокураторам известны, вероятно они их и крышуют, так как хозяева этих баз как правило служили в силовых и правоохранительных структурах в высоких чинах.

Re: Генпрокуратура начала проверку АЗС

14 май 2015, 10:15

Sashko5112 писал(а):Все бодяжные нефтебазы прокураторам известны, вероятно они их и крышуют, так как хозяева этих баз как правило служили в силовых и правоохранительных структурах в высоких чинах.


Ну так если читать новость "между строк", то она звучит немного по другому - Генпрокуратура начала проверку АЗС для заключения новых сделок на поставку собственного топлива в принудительном порядке :evil:
Ответить
Яндекс.Метрика