О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

По поручению президента России Владимира Путина Генпрокуратура начала 12 мая глобальную проверку АЗС на предмет качества продаваемого бензина и дизтоплива.

Напомним, что 29 апреля проходило совещание в правительстве, на котором глава государства рассказал, что на прямой линии получил жалобы от россиян на качество бензина и поручил прокуратуре разобраться с этой проблемой. Еще несколько недель назад была проведена первая проверка АЗС. В результате было выявлено, что триста из тысячи АЗС разбавляют ГСМ. И теперь проверка коснется не только автозаправочные станции, но и нефтеперерабатывающие предприятия.

Чаще всего под видом бензина класса Евро-5 реализуются более низкие классы бензина, а под видом дизтоплива могут продать судовое топливо с высоким содержанием серы. А на нефтебазах, используя присадки, искусственно повышают октановое число, превращая летнюю солярку в зимнюю путем добавления авиационного керосина.

Некоторые источники считают, что в проверке заинтересованы крупные нефтеперерабатывающие компании, которым не нужна конкуренция независимых НПЗ и мелких сетей АЗС. По мнению М.Турукалова, представителя «Аналитики товарных рынков», в период кризиса не исключено уменьшение потребления ГСМ и крупным НПЗ необходимо «расчистить» рынок от соперников.

Источник
Генпрокуратура начала проверку АЗС

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 109

Поблагодарили: 1

Все бодяжные нефтебазы прокураторам известны, вероятно они их и крышуют, так как хозяева этих баз как правило служили в силовых и правоохранительных структурах в высоких чинах.
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Sashko5112 писал(а):
Все бодяжные нефтебазы прокураторам известны, вероятно они их и крышуют, так как хозяева этих баз как правило служили в силовых и правоохранительных структурах в высоких чинах.


Ну так если читать новость "между строк", то она звучит немного по другому - Генпрокуратура начала проверку АЗС для заключения новых сделок на поставку собственного топлива в принудительном порядке :evil:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика