Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Беспилотники Google за 6 лет испытаний попали в 11 ДТП

13 май 2015, 15:27

В течение шести лет беспилотные автомобили Google в дорожных тестах попали в аварии только 11 раз. Причем виновниками ДТП были люди, а аварии были незначительными.

Начиная с 2009 года беспилотные авто проехали порядка 2,7 миллиона километров, - сообщается в докладе руководителя проекта. Большая часть аварий случилась на светофоре, никто не пострадал, а автомобили, попавшие в ДТП, имели незначительные повреждения.

В этом году компания Google намерена выпустить сто прототипов беспилотного авто, а через 5 лет начнется серийное производство.

Первый рабочий беспилотный автомобиль был произведен в конце 2014 года и, хотя, по информации инженеров, автомобиль мог ездить без водителя, ряд проблем еще присутствовал. Например, система управления автомобилем не могла отличить открытый люк от повреждения дороги, а кроме того некорректно распознавала сигналы светофора.

В настоящее время в дорожных прогонах модель проехала свыше двух миллионов километров. Автомобиль оснащен электрическим двигателем и вмещает два человека. Управление осуществлялось при помощи одной кнопки, но позже был добавлен руль и педаль. Движение автомобиля осуществляется со скоростью не более 40 км в час.

Источник
Вложения
1 беспилот.jpg

Беспилотники Google за 6 лет испытаний попали в 11 ДТП

13 май 2015, 15:27

Re: Беспилотники Google за 6 лет испытаний попали в 11 ДТП

13 май 2015, 21:05

Он явно по россии не ездил, по русской колее с ямами в которых можно остаться причём испытывая полный комфорт, за исключением,что по крыше будут все ездить и все го лишь.

Re: Беспилотники Google за 6 лет испытаний попали в 11 ДТП

14 май 2015, 10:12

Так это ТС по дорогам ездить должно, а в России за МКАДом одни напрвления, за редким (и недолгим) исключением. Нам тут гуглолуноход нужен :D
Ответить
Яндекс.Метрика