О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В течение шести лет беспилотные автомобили Google в дорожных тестах попали в аварии только 11 раз. Причем виновниками ДТП были люди, а аварии были незначительными.

Начиная с 2009 года беспилотные авто проехали порядка 2,7 миллиона километров, - сообщается в докладе руководителя проекта. Большая часть аварий случилась на светофоре, никто не пострадал, а автомобили, попавшие в ДТП, имели незначительные повреждения.

В этом году компания Google намерена выпустить сто прототипов беспилотного авто, а через 5 лет начнется серийное производство.

Первый рабочий беспилотный автомобиль был произведен в конце 2014 года и, хотя, по информации инженеров, автомобиль мог ездить без водителя, ряд проблем еще присутствовал. Например, система управления автомобилем не могла отличить открытый люк от повреждения дороги, а кроме того некорректно распознавала сигналы светофора.

В настоящее время в дорожных прогонах модель проехала свыше двух миллионов километров. Автомобиль оснащен электрическим двигателем и вмещает два человека. Управление осуществлялось при помощи одной кнопки, но позже был добавлен руль и педаль. Движение автомобиля осуществляется со скоростью не более 40 км в час.

Источник
Беспилотники Google за 6 лет испытаний попали в 11 ДТП

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Он явно по россии не ездил, по русской колее с ямами в которых можно остаться причём испытывая полный комфорт, за исключением,что по крыше будут все ездить и все го лишь.
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Так это ТС по дорогам ездить должно, а в России за МКАДом одни напрвления, за редким (и недолгим) исключением. Нам тут гуглолуноход нужен :D

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика